Сложности продажи квартиры с несовершеннолетним собственником и отсутствующим отцом - проблемы, риски и пути решения

• г. Санкт-Петербург

Вечер добрый. Хотим продать квартиру в которой есть несовершеннолетний собственник, получивший 1/5 долю по праву наследования. Отец - гражданин Болгарии и в РФ не проживает. Ребенком не интересуется, алименты не платит и, самое печальное, не дает согласия на продажу. Жилищные условия ребенка в результате сделки будут улучшены. Да, ребенок-инвалид. Опека отказала. Так как нет согласия отца на продажу. Отец не имеет никакого отношения к квартире. В результате отказа опеки другие собственники грозятся продать свои доли. Соответственно жилищные условия ребенка будут ухудшены, ведь квартира из отдельной превратится в коммунальную. Прошу совета что делать, так как уже в панике. Просьба не звонить.

Ответы на вопрос (1):

Решить вопрос через подачу документов в суд.