Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 17895

04.04.2002, 03:16

У меня 2 вопроса. В законе об усыновлении написано, что возраст усыновителя не ограничен.

И тем не менее в регионах для департамента опеки написан указ, чтобы они учитывали возраст. Мне 33 года, а моему муже 53. Как вы думаете, придерутся они к нам из за возраста при усыновлении ребенка до 3 лет или нет? А второй вопрос такой. Опять же по закону посредников быть не должно. Но могу ли я кого то попросить помочь за меня сходить в отдел опеки и взять все необходимые бумаги. Мне они перешлют их сюда в Америку, и я вместе со всеми готовыми документами вышлю им в отдел. А иначе мне надо приехав туда и заполнив заявление ждать 15 дней / если еще не праздники какие нибудь и отпуска/, чтобы мне дали направление в дом ребенка. А мы не сможем так надолго приехать.

Ответы юристов

04.04.2002, 21:26

Отказ в усыновлении из-за возраста можно обжаловать в судебном порядке. Как я Вам уже сообщал, закон не предусматривает возрастного ценза. Что касается Вашего поручения знакомым насчёт документов, которые они могут взять в органах опеки и попечительства, то здесь надо действовать через знакомых, работающих в этом комитете. Просто так могут и не дать, более того можете настроить чиновником против себя. Желаю успеха!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Вопрос № 11011173

12.07.2016, 15:45

Готовые документы, г. Новосибирск

Дорогие друзья, подскажите, пожалуйста, где можно взять форму (образец) Соглашения на алименты (для родителя), т.к. нотариус велела принести готовый документ. Буду благодарна за Ваш ответ, с уважением, Людмила.

Ответы юристов

12.07.2016, 15:46

Это как? идите к другому нотариусу!

Вопрос № 12818048

07.07.2017, 13:10

Готовы документы ВНЖ я на отдыхе. Через какое максимальное время можно забрать ничего не нарушая?

Готовы документы ВНЖ я на отдыхе. Через какое максимальное время можно забрать ничего не нарушая?

Ответы юристов

07.07.2017, 13:34

Людмила!

Срок обращения заявителя за бланком ВНЖ действующим законодательством не предусмотрен. Если решение о выдаче ВНЖ принято, обратиться в УВМ Вы можете в любое удобное для Вас время.

Рада была помочь.

07.07.2017, 13:48

Через любое время можете забрать ваш вид на жительство, никаких сроков в данном случае закон не предусматривает. Так что вернетесь из отпуска и заберете.

Вопрос № 14516720

23.08.2018, 08:37

Документы на оформление загранпаспорта для ребенка подавала мама, подскажите, получить готовый документ может папа?

Документы на оформление загранпаспорта для ребенка подавала мама, подскажите, получить готовый документ может папа?

Ответы юристов

23.08.2018, 09:23

Согласно ст. 64 Семейного Кодекса РФ, родители являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в гос. органах.

Таким образом, поскольку у обоих родителей имеются полномочия на представление интересов несовершеннолетних детей, отец может забрать оформленный документ. Но с собой необходимо взять паспорт и свидетельство о рождении ребенка, поскольку они являются доказательством факта отцовства.

Вопрос № 17257884

20.04.2020, 13:33

Пожалуйста, подавали документы на сделку по недвижимости в МФЦ в Москве.

Подавали документы на сделку по недвижимости в МФЦ в Москве. Сейчас находимся в другом регионе. Не сможем ли мы получить готовые документы через МФЦ того города, где сейчас нахожусь. Или я смогу их забрать только по месту подачи, то есть в Москве?

Ответы юристов

20.04.2020, 13:36

Выписку из ЕГРН можно получить через МФЦ в другом городе, а копии договоров или иных документов только в Москве.

20.04.2020, 13:38

Готовые документы будут вас ожидать в месте подачи. Если вы сами не можете забрать, то отправьте представителя с нотариальной доверенностью.

Вопрос № 17421287

29.05.2020, 09:20

Я хочу передать готовые документы на подачу взыскании алиментов как это сделать через письмо То есть как передать?

Я хочу передать готовые документы на подачу взыскании алиментов как это сделать через письмо То есть как передать?

Ответы юристов

29.05.2020, 09:21

Куда передать? Кому? В суд если то, почтой России! Передать можно нарочно, с помощью компаний доставки корреспонденции!

29.05.2020, 09:44

Куда хотите передать?

Вопрос № 12007844

17.01.2017, 00:59

Где можно забрать уже готовые документы на приватизацию. Квартира была приватизирована в 2004 году.

Где можно забрать уже готовые документы на приватизацию. Квартира была приватизирована в 2004 году.

Ответы юристов

17.01.2017, 01:03

Цитата:
Где можно забрать уже готовые документы на приватизацию. Квартира была приватизирована в 2004 году.

Если сдавали на регистрацию права в ЦРП (ныне Росреестр), то в Росреестре.

17.01.2017, 01:24

забрать документы вы сможете в администрации муниципального образования. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

17.01.2017, 03:21

Цитата:
Где можно забрать уже готовые документы на приватизацию.

Здравствуйте Александр, договор можете забрать там же, где и сдавались документы на приватизацию.

Вопрос № 13340135

21.10.2017, 15:32

У меня был утерян паспорт, сейчас дали временный. Могу ли я получить в мфц готовые документы на дом, было дарение.

У меня был утерян паспорт, сейчас дали временный. Могу ли я получить в мфц готовые документы на дом, было дарение.

Ответы юристов

21.10.2017, 15:33

Вы можете получить копии договора дарения, а также выписку из егрн по запросу.

Удачи вам и всего наилучшего.

21.10.2017, 15:41

Елена.

Конечно, готовые документы из МФЦ, Вы можете получить по временному паспорту - он для этого и выдаётся, - чтобы человек не остался без документа из-за изготовления нового взамен утраченного.

Но, конечно, если Вы обратитесь в срок действия временного паспорта.

Успехов Вам!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских