Как решить проблему с коммунальными платежами в долевой собственности, если один из собственников не платит и не прописан в квартире?

• г. Нижний Новгород

У меня с братом квартира в долевой собственности, в которой он проживает. Я не знала, что он не оплачивает комуналку. Сейчас начала помогать ему госить долги. В квартире никто не прописан. Счетчиков на воду нет. Почему в платежке за воду начисляют сумму за двоих собственников. Можно ли уменьшить сумму, если написать заявление, что проживает один человек?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо представить документы, что вы проживаете по другому адресу, написать заявление на перерасчёт.