Списание денег с телефона на несуществующий номер 2008 года - есть ли правовые основания у оператора?

• г. Тверь

Со счета на телефоне списываются деньги неизвестно куда, позвонив, оператор сказал что долг имеется на номере которого уже нет аж 2008 года. Имеют ли право списывать спустя столько лет, ведь срок давности все же есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Оператор вправе списывать задолженность по истечении любого срока, если только вы в судебном порядке не применили срок исковой давности.

Срок давности есть - 3 года, однако его необходимо применять в суде.