Как получить ВНЖ без прописки в России - история гражданина Азербайджана

• г. Тверь

Я гражданин Азербайджана. В 2019-ом году женился на гражданке РФ и на этом основании получил РВП. У меня временная регистрация. Зарегистрирован у жены. Хотел подать на ВНЖ. Сказали нужна прописка. Жена не единственная собственница. Есть ещё две дочери. Но они живут в разных городах и поэтому никак не получается вместе поучаствовать в моём прописании. Мы уже один раз продлили эту регистрацию на год. В марте 2021-го года истекает её срок. У меня вопрос. Нужна ли так на самом деле прописка или всё же можно подать на ВНЖ и со временной регистрацией и если не получится до истечения срока действия регистрации сможем ли продлить её ещё раз? Прошу помочь мне в этом деле. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ровшан, берете письменный отказ и обжалуете его в суде в порядке КАС РФ. Во время процесса все станет ясно и найдется выход, даже если решение суда первой инстанции будет не в Вашу пользу.