Дополнение к административному исковому заявлению на бездействие приставов. Суд может отложить заседание и предоставить копии дополнений приставам для ознакомления, но не обязан начинать рассмотрение дела сначала.

• г. Владимир

В суд мною подано административное исковое заявление на бездействие приставов, выразившееся в нарушении №1, нарушении №", нарушении №3.

Состоялось одно заседание, которое было перенесено на другой день в связи с ходатайством вызова еще одного взыскателя (ИП - своденое).

Теперь я хочу дополнить иск требованием признать бездействие приставов также и в связи с нарушением №4, нарушением №5.

Как мне назвать эту процедуру "Дополнение к исковому заявлению"? Это что-то другое?

Что в этом случае обязан сделать суд? Отложить судебное заседание, предоставив копии "Дополнений" приставам для ознакомления? (т.е. начать рассмотрение дела сначала?)

Ответы на вопрос (2):

Напишите дополнение к исковому заявлению.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Если Вы хотите изменить первоначальные исковые требования или дополнить их, то Вам необходимо уточниться, а именно, представить суду Уточненное административное заявление в соответствии ст.46 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Подал иск в суд и уже состоялось предварительное судебное заседание. Хочу сообщить суду дополнительные сведения вписьменной форме, которые не указал в иске. Сведения эти сути, основания и предмета иска никак не меняют. Подскажите как правильно назвать документ: дополнение к исковому заявлению или просто заявление. В интернете пишут, что если назвать дополнения, то дело суд начнет рассматривать заново.

Хочу на суде (по КАС РФ - бездействие приставов) расширить перечень фактов по их бездействию в обосновании своего требования признать незаконным бездействие, устранить нарушения, в том числе заявленные вновь.

Можно ли подать такое Дополнение к адм иску? Не меняю ли я одновременно основание и предмет иска?

Если я подам "Дополнение к административному иску", то обязан ли суд отложить судебное заседание (например, для ознакомления с Дополнениями адм ответчика, подготовки им Возражений)?

В декабре 2010 года состоялось судебное заседание, которое отложено на январь 2011 года. Вопросы:

1. Могу ли я ходатайствовать о приобщении к материалам дела - Дополнение к исковому заявлению, в котором не буду изменять ни основания ни предмета иска, а только немного по-другому приведу свои доказательства?

2. Как это будет называться - Заявление об уточнении, дополнении исковых требований или Дополнение к исковому заявлению?

Спасибо.

Я - истец, принес дополнение для суда и копию дополнения для ответчика на судебный процесс - он, будучи надлежаще уведомленным о судебном заседании, на заседание не пришел,

ВОПРОС

Я после заседания обязан эту копию дополнения отправить ответчику на основании какого закона? Или все таки достаточно того что копия дополнения осталась в суде и надлежаще уведомленный о судебном заседании ответчик теперь обязан сам интересоваться об изменениях в суде материалов дела? Дело гражданское.

Скажите пожалуйста, в какой момент лучше передавать дополнение к исковому заявлению, заранее к судебному заседанию или лучше в момент судебного заседания с пояснением фактов дополнения на заседании? Заранее мне кажется ответчик сможет подготовится и не растеряется при ответе на вопросы по этому дополнению. А Я просто то что буду говорить и доказывать написал в этом дополнении.

Мною было подано в АС г.Москвы исковое заявление (через мой арбитр) о взыскании денежных средств с юр.лица. Заявление судом было принято, определен упрощенный порядок судопроизводства. Судом указана необходимость представления оригиналов документов до 31.10.2017, возможность представления дополнений до 21.11.2017. Оригиналы искового заявления с приложениями уже высланы в АС. В исковом заявлении не были заявлены понесенные мною судебные расходы. Могу ли я сейчас это сделать (дело заранее выигрышное) до вынесения решения суда? Если могу, то каким образом и в какие сроки? Каким документом это сделать? Исковое заявление уточненное? Исковое заявление (дополнение)? Ходатайство? Иное? Спасибо!

Подала ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ о включении периодов работы в специальный трудовой стаж и перерасчете размера трудовой пенсии в суд, дело будет рассматриваться в начале июня.

Выяснилось, что в исковом я перечислила не все периоды работы, которые ПФ не были включены в специальный стаж. В какой форме мне лучше дополнить эти периоды.

1.Ходатайство о дополнении исковых требований

2. Новое исковое с новыми (невключенными в первый иск) периодами и ходатайством об объединении первоначального иска и второго иска

3. заново переписать первоначальный иск с дополнеными требованиями

4. просто написать ДОПОЛНЕНИЕ к исковому заявлению, в котором изложить дополнительные исковые требования?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданское дело. Было подано дополнение к исковому заявлению, к нему прилагались документы (справки). Перечень был указан в исковом заявлении (справок). Судья в судебном заседании справки вернула, хотя дополнение к исковому заявленю было принято и занесено в протокол судебного заседания. Теперь в деле есть дополнение к исковому заявлению, а справок, приложенных к нему нет. Могу ли я написать заявление об обеспечении доказательств и приложить к нему справки, которые мне вернули. Было 2 ходатайства о принятии этих справок, но судья и истцы не согласились с принятием этих справок. Что делать?

Был подан иск на меня. Я написала возражение. Был запрос суда и перенос заседания, теперь пришло дополнение к исковому заявлению. Могу ли я написать второе возражение к этому дополнение, как еще одно возражение на исковое заявление или как возражение на дополнение к из?

Как лучше сделать: 1 написать Возражения на отзыв на исковое заявление 2 написать дополнение к исковому заявлению в котором изложить возражения 3 или есть другие варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение