Нервный срыв - что делать, если начальник блокирует контакт и не выплачивает зарплату?

• г. Иваново

Я много раз просила сменить мне объект, т. к. Здесь не могла работать из психологических причин. Начальник постоянно говорил терпи. В один момент у меня произошел нервный срыв. Я позвонила ему и сказала, что покидаю пост. Он ничего не сказал. Заблокировал мой контакт. На связь не выходит. Мне это уже не важно. Мне нужна заработная плата за отработанные смены.. Я работала без устройства, но личная карточка охранника на руках. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! У вас не простая ситуация, но выход есть. К сожалению, очень распространена проблема не официального устройства в России. Сначала нужно написать обращением в трудовую инспекцию Вашего города и в областную прокуратуру, изложив суть проблемы. При этом копию обращения необходимо сохранить у себя. В течение месяца Вам придет ответ о принятии мер, наверняка этого будет достаточно для положительного разрешения ситуации. Если таким образом вопрос не урегулируется, то необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания задолженности за отработанные смены. Но тянуть нельзя, сроки исковой давности три месяца в этом случае.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Глеб я сегодня обнаружил что потерял личную карточку охранника, сказал директору он сказал что ничего страшного на данном объекте личная карточка не нужна только само удостоверение охранника. Что мне делать?

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо большое.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо.

Скажите пожалуйста я работал в чопе охраником и уволился от туда и им сдал личную карточку охраника и они не сделали мне отметку что я им здал личную карточку. Щас устроился в другой чоп охраником и они у меня спрашивают где моя личная карточка я сказал что сдал ее прежнему начальнику. Новый начальник говорит чтоб ему меня официально устроить нужна личная карточка чтоб здать ее в лицензионую систему и сделать мне новую личную карточку правы ли они. спасибо большое за ответ.

Последние три смены работал с нарушением ТК (сутки через сутки). По окончании смены в 08:00 утра мне сказали заступать на другой объект в этот же день в 17:00. Я отказался, за что мне сказали, то за невыход на работу мне напишут в трудовой книжке нехорошую запись. Сейчас у меня находится личная карточка на руках. Как мне поступить дальше?

Спасибо!

Работал охранником в ЧОП, за две недели уведомил своего непосредственного начальника о намерении уволиться. Так же старшего смены охраны на объекте. Не рассчитывают уже два месяца под предлогом, что нет перечислений от заказчика. При устройстве был составлен трудовой договор, но чоп закрылся. И меня без моего согласия перевили в другой Чоп принадлежащий тому же учредителю. Имеется запись в удостоверении охранника и личная карточка охранника что работал в данных чопах.

Помогите разобраться в ситуации. Я Работал в Частной Охранной Организации по доверенности, представлял ЧОО. Сам без официального трудоустройства чисто по доверенности, искал охранников, ставил на пост, передовал документы в ЧОО для выдачи личной карточки. Сама Организация зарегистрирована и находится в другом городе. И плюс я ещё как охранник стоял на посту, удостоверение частного охранника и личная карточка имеется. В данный момент коммерческий директор который передовал или перечеслял деньги на карту отказался от моих услуг так сказать и от услуг охранников которых я искал и предлогал работу в данной ЧОО. Брошенные охранники пишут на меня заявление в полицию и в прокуратуру что я якобы не выплатил им зарплату за отработанных месяц. Но я то всего лишь такой же как они кинутые. Чем мне это грозит и как лучше поступить? Тоже написать заявление на ЧОО в полицию что денег не выплатили и мне. Но все охранники и я без официального трудоустройства. А личную карточку ЧОО выписывала по липовому приказу о друдоустройстве охранника, по видимому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На данный момент работал на дикретном месте. В конце месяца человек который а декретном отпуске выходит меня возвращают на прежнее место где сменный график работы прежде работала там по первой смене. Начальник составил график в котором у меня нет ни ночных смен и постоянно перекидывает с одной смены в другую на сколько это правомерно? При потери ночных теряю очень много в зарплате. В трудовом договоре про закрепленную смену ничего не сказано.

Уволился с работы уже давно, личная карточка охранника осталась на руках, сейчас нужно сдать эту личную карточку в ЛРР, чтобы поставили отметку о сданной карточке. Могу ли я сам сдать в ЛРР личную карточку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение