Нервный срыв - что делать, если начальник блокирует контакт и не выплачивает зарплату?

• г. Иваново

Я много раз просила сменить мне объект, т. к. Здесь не могла работать из психологических причин. Начальник постоянно говорил терпи. В один момент у меня произошел нервный срыв. Я позвонила ему и сказала, что покидаю пост. Он ничего не сказал. Заблокировал мой контакт. На связь не выходит. Мне это уже не важно. Мне нужна заработная плата за отработанные смены.. Я работала без устройства, но личная карточка охранника на руках. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария! У вас не простая ситуация, но выход есть. К сожалению, очень распространена проблема не официального устройства в России. Сначала нужно написать обращением в трудовую инспекцию Вашего города и в областную прокуратуру, изложив суть проблемы. При этом копию обращения необходимо сохранить у себя. В течение месяца Вам придет ответ о принятии мер, наверняка этого будет достаточно для положительного разрешения ситуации. Если таким образом вопрос не урегулируется, то необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений и взыскания задолженности за отработанные смены. Но тянуть нельзя, сроки исковой давности три месяца в этом случае.