Исключили из программы молодой семьи, как быть? Вопросы по наследству и подсчёту квадратных метров

• г. Саранск

Проживаю в Мордовии, мне 30 лет 2 детей, беременна, в разводе, живу с родителями. Исключили из очереди по программе молодая семья. На очереди с 2012 г. Собственности не имею, все время прописана вместе с детьми в родительской квартире. В этом году родители принили решение приобрести квартиру 45 кв м, а ту в которой жили продали 33 кв м. В квартире прописана ещё сестра. Родители имеют в собственности ещё 2 квартиры (76 и 37 кв м). Нам посчитали всю родительскую собственность, но это же не моя собственность. Мне что теперь всю ждать когда они умрут... Законно ли это? И как происходит подсчёт кв м. Можно ли восстановиться в очереди?

Ответы на вопрос (2):

Снятие Вас с очереди не правомерно.

Вам необходимо обратиться с заявлением для постановки в очередь в качестве семьи (Вы и Ваши дети), нуждающейся в жилье, предоставив весь пакет документов.