Исключили из программы молодой семьи, как быть? Вопросы по наследству и подсчёту квадратных метров

• г. Саранск

Проживаю в Мордовии, мне 30 лет 2 детей, беременна, в разводе, живу с родителями. Исключили из очереди по программе молодая семья. На очереди с 2012 г. Собственности не имею, все время прописана вместе с детьми в родительской квартире. В этом году родители принили решение приобрести квартиру 45 кв м, а ту в которой жили продали 33 кв м. В квартире прописана ещё сестра. Родители имеют в собственности ещё 2 квартиры (76 и 37 кв м). Нам посчитали всю родительскую собственность, но это же не моя собственность. Мне что теперь всю ждать когда они умрут... Законно ли это? И как происходит подсчёт кв м. Можно ли восстановиться в очереди?

Ответы на вопрос (2):

Снятие Вас с очереди не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться с заявлением для постановки в очередь в качестве семьи (Вы и Ваши дети), нуждающейся в жилье, предоставив весь пакет документов.

Спросить
Пожаловаться

В 2013 году развелась с мужем дети были прописаны с ним в квартире, в которой мы жили после свадьбы. Это квартира его родителей, родители умерли. Квартиру они не преватезировали. В январе 2014 года я узнала, что бывший муж выписался сам и выписал детей из квартиры без моего ведома и сделал им временную регистрацию на 3 месяца. В квартире ещё прописана его сестра с двумя детьми. В мае 2014 мы купили дом у детей теперь по 1/3 в собственности. Имеют ли они какие нибудь права на ту квартиру в которой были прописанны. Один из детей там был прописан с рождения. Заранее спасибо!

В разводе мы уже семь лет с 2010.. жили на квартире у него... куплено совместно... но не прописана... переехала к родителям этого же года... проживаю вместе с родителями и детьми... здесь и прописана. Вышла замуж второй раз в 2016 году.. В этом году, 2017... узнаю что у него долги по коммунальным услугам... и ставят арест на родительскую квартиру...

Проживаю в ЯНАО, стою на очереди по молодой семье окружная программа, вопрос - когда подойдет очередь возможно приобретение квартиры в капитальном исполнении у родителей, собственник мой папа, вся наша молодая семья прописана в этой квартире, квартира в собственности у папы чуть больше 3-х лет, спасибо.

Кооперативная квартира приобретена в 1991 г. родителями мужа. В этом же году был сделан родственный обмен квартир между родителями и супругом+ двое детей. Предстоит развод с мужем. Квартира на данный момент не оформлена в собственность. Я проживаю с мужем и 2-мя детьми 17 и 19 лет в этой квартире с момента приобретения. Считается ли эта квартира приватизированной? Каковы права детей на эту жилплощадь если они прописаны на ней? Каковы мои права на квартиру, если все это происходило во время нашего брака, но я не прописана в этой квартире?

В 2013 году развелась с мужем дети были прописаны с ним в квартире, в которой мы жили после свадьбы. Это квартира его родителей, родители умерли. Квартиру они не преватезировали. В январе 2014 года я узнала, что бывший муж выписался сам и выписал детей из квартиры без моего ведома и сделал им временную регистрацию на 3 месяца. В квартире ещё прописана его сестра с двумя детьми. В мае 2014 мы купили дом у детей теперь по 1/3 в собственности. Если эта квартира будет преватизироватся будут ли они какие нибудь права на ту квартиру в которой были прописанны. Один из детей там был прописан с рождения. Заранее спасибо!

Напомню какая проблема возникла.

Семья старшей сестры в 1982 году получили квартиры, естественно, выписались из родительской квартиры. В родительской квартире прописаны остались еще одна сестра и брат. Родительская квартира неприватизирована. В 2002 году умерла мама, в 2005 году умер папа. На момент смерти отца квартира так и оставалась неприватизированной.

В 2006 году родительскую квартиру приватизировали, прописанные в ней брат и сестра. Старшая сестра теперь требует свою долю, мотивируя, что и на нее получались метры в родительской квартире. Вопрос: имет ли что-либо старшая сестра с родительской квартиры. Обоснуйте, пожалуйста, два варианта, если имеет право и если не имеет.

С уважением, Ирина.

Мои родители живут в законном браке более 30 лет, имеют двух детей (я,сестра). У сестры есть семья и она прописана в квартире мужа, я проживаю с ребенком (6 лет) с родителями (прописаны в квартире у родителей). Отец хочет отписать квартиру на меня, но только с условием чтоб он имел право проживания в квартире и чтоб старшая сестра не смогла отсудить у меня квартиру. Как правильно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеется квартира, приватизированная родителями, до моего брака,, в которой я имею долю. После брака, проживал с супругой и детьми рождённым в браке, в этой квартире. Твсе прописаны в данной квартире. Родители уехали и проживают отдельно. В данный момент год в разводе. Имеется несовершеннолетний ребенок, которые тоже прописан в квартире. Могу ли я продать квартиру? Какие права на квартиру имеют мои дети, и бывшая жена? Что могут сказать органы опеки?

Я стою на очереди по программе молодая семья на субсидию для покупки жилья. У меня двое детей 7 и 3 года. Очередь подойдёт в конце января. Прописаны мы все в квартире моей мамы. Но она подписала дарственную на чужого мужика. Он выставил квартиру на продажу. Пожскажите пожалуйста что делать? Мне не важна мамина квартира. Мне важна прописка, т.к. потеряв прописку я потеряю субсидию и вместе с детьми окажусь бомжо. Скажите разве можно проводить подобные сделки с недвижимостью если там прописаны несовершеннолетних е. В этой квартире прописана и моя сестра с детьми 2012 и 2017 г.р. подскажите пожалуйста что делать? Дом в котором эта квартира признан ветхим и аварийным и в этой квартире задолженность по ком. платежам около 200 000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение