Как пройти процедуру внесудебного банкротства при наличии открытых исполнительных производств?

• г. Киров

Чтобы начать процедуру внесудебного банкротства необходимо соблюсти ряд условий. Меня интересует один вопрос: обязательное условие для внесудебного банкротства – отсутствие имущества, на которое может быть обращено взыскание для продажи и расчетов с кредиторами, и все меры, принятые судебными приставами для розыска такого имущества, оказались безрезультатными. Это должно подтверждаться постановлением судебного пристава об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. В отношении меня открыто несколько исполнительных производств, некоторые из них закрыты. А!? Как закрыть открытые!? Если судебным приставам запрещено ходить по квартирам и описывать имущество должников, до нового года. А что будет после нового года? Как быть? Как проходить эту процедуру?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего с 01.01.2021 г. мораторий будет снят.

Здравствуйте.

Вы можете сами собрать документы и отнести их приставам. Они уже проверят их соответствие.

Домой конечно могут прийти, но даже без карантинных мероприятий, домой редко когда ходят. У приставов под несколько тысяч одновременно производств в работе и им нужно сделать хотя бы формальный минимум по бумагам. Поэтому постарайтесь помочь приставу узнать, что у вас ничего нет.

Сейчас конец года, как раз самое время это сделать.