Как пройти процедуру внесудебного банкротства при наличии открытых исполнительных производств?

• г. Киров

Чтобы начать процедуру внесудебного банкротства необходимо соблюсти ряд условий. Меня интересует один вопрос: обязательное условие для внесудебного банкротства – отсутствие имущества, на которое может быть обращено взыскание для продажи и расчетов с кредиторами, и все меры, принятые судебными приставами для розыска такого имущества, оказались безрезультатными. Это должно подтверждаться постановлением судебного пристава об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю. В отношении меня открыто несколько исполнительных производств, некоторые из них закрыты. А!? Как закрыть открытые!? Если судебным приставам запрещено ходить по квартирам и описывать имущество должников, до нового года. А что будет после нового года? Как быть? Как проходить эту процедуру?

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего с 01.01.2021 г. мораторий будет снят.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вы можете сами собрать документы и отнести их приставам. Они уже проверят их соответствие.

Домой конечно могут прийти, но даже без карантинных мероприятий, домой редко когда ходят. У приставов под несколько тысяч одновременно производств в работе и им нужно сделать хотя бы формальный минимум по бумагам. Поэтому постарайтесь помочь приставу узнать, что у вас ничего нет.

Сейчас конец года, как раз самое время это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. И что происходит после прекращения исполнительного производства? Долг все равно остается, и кто теперь взысканием будет заниматься? Банк? Чем вообще это чревато, что меня приставы не нашли?

Исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Что это значит? Взыскатель сам будет выбивать долг?

Судебные приставы прислали исполнительный лист с постановлением об окончании исполнительного производства в связи с тем что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Как обжаловать это постановление?

Вы пишите:

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Но имущество у меня есть!

Исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. Может ли заново подан исполнительный лист? И какой срок должен пройти с момента его подачи судебным приставам что бы вернуть его обратно взыскателю по этой статье?

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. А что будет дальше?

Судебный пристав-исполнитель вынес постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю, в связи с тем, что "у должника (ООО) отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными".

Кроме того, есть сведения полагать, что директор ООО умер, он был единственным учредителем предприятия.

Вопрос как дальше взыскивать задолженность и с кого?

Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это означает, что исполнительное производство прекращено, а исполнительный документ возвращен взыскателю в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными.

Удачи Вам! Что это означает что дело прекращено и взыскатель больше не будет преследовать должника.

Мне пришло постановление об окончании исполнительного производства и возвратили исполнительный документ, указав: В ходе исполнения требований исполнительного документа установлено, что исполнительный документ по которому взыскание не проводилось, возвращается взыскателю в связи с тем, что у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом исполнителем меры по отысканию имущества оказались безрезультатными. Скажите пожалуйста как то же должно взыскиваться то что присудил суд? И что делать в данной ситуации? Заранее спасибо.

Ст. 46 п.1 п.п. 4 ФЗ Об исполнительном производстве-исполнительный документ возвращается взыскателю, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными. А какие дальнейшие действия будут предприняты от судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение