Как подать явление, если ответчик дал ложные сведения в суде?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Срок давности в данном случае составляет 3 года.

Срок давности ЧЕГО? И по поводу ЧЕГО Вы хотите подать заявление? У нас в каждом судебном процессе кто то из сторон, - то ответчик, то истец дают ложные сведения))) Без этого ни один судебный процесс не проходит...))) Поэтому, задайте свой вопрос конкретно, - Что вы хотите?

Заявление подается в полицию или следственный комитет. Если будет возбуждено уголовное дело и состоится решение суда, то Вы сможете обратиться с ходатайством о пересмотре первого дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но это дело малоперспективное.