Как подать явление, если ответчик дал ложные сведения в суде?

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена!

Срок давности в данном случае составляет 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Срок давности ЧЕГО? И по поводу ЧЕГО Вы хотите подать заявление? У нас в каждом судебном процессе кто то из сторон, - то ответчик, то истец дают ложные сведения))) Без этого ни один судебный процесс не проходит...))) Поэтому, задайте свой вопрос конкретно, - Что вы хотите?

Спросить
Пожаловаться

Заявление подается в полицию или следственный комитет. Если будет возбуждено уголовное дело и состоится решение суда, то Вы сможете обратиться с ходатайством о пересмотре первого дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Но это дело малоперспективное.

Спросить
Пожаловаться

На суде по гражданскому делу я истец, свидетель ответчика дал ложные сведения. Суд вынес решение в пользу ответчика. Можно ли сейчас заявить о даче свидетелем ложных сведений и куда?

Ответчиком по гражданскому делу предоставляет ложные сведения своему представителю, представитель ответчика предоставляет эти ложные сведения суду. Предусмотрена ли по закону наказание ответчику и его представителю за предоставление ложных сведений суду по гражданскому делу.

Дело о распространении заведомо ложных сведений. Ответчик - адвокат. Все утверждения Ответчика ложны, не не подкреплены ни документами, ни свидетельскими показаниями и все они опровергнуты документами Истца, в том числе нотариально оформленными и заверенными. Иносказательно Ответчик признает, что его сведения могут быть недостоверными, а оправдывается тем, что не распространял сведения через СМИ и привёл слова своего Доверителя, чему не дал подтверждения. Суд принимает сторону Ответчика.

Как отстаять честь и достоинство?

Свидетели в суде дали ложные показания, о чем в решении суда есть сведения. Скажите пожалуйста куда мне обратиться, что бы привлеч их к ответственности? И если по этому поводу срок давности.

По гражданскому делу, проходил свидетель! И он на суде, дал заведомо ложные показания. Я говорил что, это неправда но суд не услышал меня. По закону несёт ли какую нибудь ответственность этот свидетель? Я могу доказать его неправду! У меня есть свидетели!

Скажите пожалуйста, а если меня хотят уволить по каким то ложным сведениям. Не предъявляя при этом никаких доказательств. Отстраняют меня от работы. И разносят эти сведения до всех работников. Хотелось бы узнать на сколько это законно?

Ложные сведенья - это употребление наркотиков

и как мне поступить?

В гражданском процессе ответчик в качестве доказательств привел ложные порочащие сведения об истце, что у истца психические расстройства и отклонения, об оскорблении истцом 50 человек, которых ответчик якобы может привести в суд, о рассылке в вк отчетчику истцом своих половых органов, можно ли заявить на ответчика в следственный комитет о ложных доказательствах, предоставленных ответчиком, если эти доказательства есть в протоколе судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, могут ли снять с рассмотрения апелляционную жалобу, в которой ответчик указывает ложные сведения? То, что ответчик указывает неправду я могу доказать фактически.

Уголовная ответственность грозит, если сообщила о себе ложные сведения. Может быть сведение ложным, если я не все действующие кредиты указала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение