Как представитель по доверенности присутствовать на суде с ребенком, когда на бумаге ответчиком оформлена другая страна?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я присутствовать в суде, в роли представителя по доверенности с маленьким ребёнком, так как официально всё оформлял ось на маму, а по факту ответчик я!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы как законный представитель можете предоставить интересы несовершеннолетнего ребенка, если являетесь сторонами по делу. Если ответчиком только вы заявлены и не касается дело интересов ребенка (ребенок не является стороной по делу), то представлять его интересы нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Вы имеете ввиду, допустимо ли приводить с собой ребенка в суд, если его не с кем оставить? Никаких ограничений по этому поводу нет.

Спросить
Пожаловаться

После участия в предварительном заседании доверенность у представителя ответчика была отозвана. Решение суда вынесено без участия представителя ответчика, т.к. обиженный представитель не сообщил о разбирательстве. Информация об этом у Истца появилась после принятии решения суда. Ответчик суд об отзыве доверенности не уведомлял. Является ли этот факт (отзыв доверенности в период суд. разбирательств) основанием для апелляции ответчика?

По разделу совместно нажитого имущества было вынесено определение: что истица до 1 мая обязуется перечислить денежные средства ответчику, через представителя по доверенности по реквизитам предоставленным дополнительно. Представитель ответчика предоставил свои банковские реквизиты и предоставил доверенность где, в доверенности указано что представитель ответчика имеет право получения присужденного имущества или денег. Подскажите могу ли я представителю ответчика перечислить денежные средства или должна перечислить непосредственно ответчику.

Шел суд, в котором я была истцом. На последнем судебном заседании по ряду причин я отказалась от иска. (Представитель ответчика и ответчик на него не пришли.)

До этого на судебные заседания приходил представитель ответчика.

Позже я обратила внимание, что [B]в копии Доверенности[/B] ответчика его представителю на ведение дел в суде указана фамилия доверителя, а стоит подпись его сына: т.е она [B]подписана ненадлежащим лицом.[/B]

Если Ответчик подаст на меня в суд о взыскании затрат на помощь этого ненадлежащего представителя, должна ли я оплачивать его услуги ответчику?

Они могут предъявить другую надлежащую Доверенность их представителю (подпишут задним числом, например).

Может ли ответчик заявить о своем представителе в начале судебного заседания? Представитель с юридическим образованием, но доверенность ответчик не оформлял.

Нужна ли доверенность представителю ответчика в суде, по иску ЖКХ о задолженности, если представитель и ответчик оба лично находятся в суде.

На какую статью закона можно ссылаться в судебном разбирательстве, если ответчик ошибочно выдал своему представителю доверенность, представлять интересы не фирмы ответчика, а интересы совершенно сторонней организации. Т.е в доверенности не правильная формулировка фирмы, которую должен представлять представитель. На основании заявлений, возражений и т.д со стороны такого представителя, не имеющего фактически прав представлять интересы ответчика, районный суд вынес решение.

Скажите пожалуйста, как судом допускается к участию в судебных заседаниях представитель ответчика по доверенности и в какой статье указано, что ответчик должен либо лично, либо письменно просить об этом? По моему иску на судебных заседаниях участвовал представитель ответчика по доверенности без конкретного указания на ведение данного дело, должен ли был ответчик заявлять лично в суде или письменно о допуске представителя? Могут ли заменить в материалах дела доверенность узнав об этом из моей апелляционной жалобы (суд откровенно находится на стороне ответчика)?

Альбина. 8-909-477-477-0

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В доверенности на представление в суде выявлена ошибка данных в адресе, действительна ли данная доверенность? Решением суда вынесено определение об уплате денежной компенсации. Представитель по доверенности представил свои реквизиты а не ответчика, в доверенности неправильно указан адрес проживания ответчика, и в доверенности указано получение денег (если получает представитель). Могу ли перечислить денежную компенсацию представителю?

Я учавствую в судебном процессе в качестве представителя Истца. Истцом является мой сын. Было уже два заседания.

Ответчик в суд не разу не явился. Никаких ходатайств не подавал.

Представитель ответчика так же в суд не разу не явился. Два раза подавал ходатайства о переносе заседания, так как в это время он участвовал в других судебных заседаниях. При этом представитель ответчика направил в суд доверенность на представления интересов ответчика. Согласно данной доверенности, интересы ответчика могут представлять три человека.

Могу ли я как представитель истца подать ходатайство в суд с просьбой получить с ответчика заявления, в котором будет указано, кто конкретно представляет интересы ответчика в данном судебном процессе?

Будет гражданский суд, я в роли ответчика, моя свекровь будет присутствовать со мной, как сделать так, чтобы у нее тоже было право сказать по делу, как мой представитель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение