Столкнулся с дилеммой - военкомат требует лечение, а учеба не ждет - как поступить?

• г. Воронеж

Военкомат заставляет меня лечь на обследование в больницу. А у меня учёба? Что мне делать они сказали что нужно ложиться на 28 дней больницу.

Ответы на вопрос (1):

Алексей, попросите направление и т.д. Это очень хорошо, что вас направляют на обследование. Возможно выявится то, о чем вы сами не знали. Такое иногда бывает.

Спросить
Пожаловаться

На медицинском обследовании в военкомате, психиатр сказал что у меня есть проблемы и предложил мне два варианта, отказаться от обследования в психиатрической клинике (соответственно, в деле указано что я здоров), либо пройти обследование. Я отказался от обследования, но психиатр сказал мне, что я в любое время могу сам лечь на обследование. 7 июля мне в военкомат, могу ли я лечь на обследование и что, в таком случаи, мне делать с военкоматом?

В военкомате лор дал направленин в больницу. 2 го должен лечь на обследование, а шестого в военкомат. За эти 4 дня в больнице будет только обследование или они будут там меня лечить?

Я закончил 11 классов и летом мне исполнилосъ 18 лет. Меня поставили на учёт когда мне было ещё 17. Я поступил, мне пришла повестка. Я пошёл в военкомат и мне сказали, что я должен пролежатъ в болънице. Я говорю, что у меня учёба. На что они сказали что им плеватъ. Что мне делатЪ? Во вторник первое сентября, а завтра я должен ложитъся. Обязан ли я ложитъся в болъницу? Имею ли я право лечъ в болъницу во время каникул. Ещё у меня повестка на 8 октября, сказали пролежатъ и с документов придти 8 октября по повестке. У меня астма.

Военкомат обязывает меня пройти СТАЦИОНАРНОЕ обследование в псих больнице, из за рубцов на руке (не в области вен).

Скажите обязали я ложиться на месяц в псих больницу, при том что я работаю, у меня маленький ребенок, жена не работает, родители требующие ухода.

Если я откажусь от обследования, военкомат сказал что будут проблемы с прокуратурой.

И без этого обследования я не могу получить приписное свидельтельство.

Что мне делать! ?

Спасибо!

Военное право. В 2013 г впервые проходил медкомиссию в военкомате, в это время мой университет закрывали, чтоб меня не забрали, сказал им, что у меня депрессия. Поставили кат. Годности Г. И решение комиссии было направить меня на обследование в ПНД. Естественно, я туда не поехал. Второй раз, я приходил в военкомат на комиссию в 2015 н, также после прохождения комиссии сказали ехать в ПНД НА обследование. Снова не поехал. Последний раз я был на комиссии в военкомате в сентябре 2018 года, сказали также ехать на обследование в ПНД. Назначили день, и я с врачом из военкомата приехал в ПНД, там сказали, чтобы провести обследование, нужно ложиться туда. Естественно этого делать не стал. Акта обследования не было. В сентябре 2019 г мне исполняется 27 лет. Вопрос: мне по достижению 27 лет выдадут военник или справку. По военкомату я буду числиться как негодный по психике? Или нет? Ведь акта обследования никакого не было.

В военкомате дали направление в наркологический диспансер. Когда я спросил надо ли мне будет ложиться на обследование, мне сказали что нет. По приезду в наркологический диспансер отправляют на две недели на стационарное обследование. Могу ли я поехать в военкомат и написать отказ от обследования?

У меня киста левой почки, заставляют от военкомата леч в больницу. Личить бесполезно, надо делать аперацию, но аперации на почки кисты не делают если не злакачественная. Не знаю что они там уж собрались лечить. Ну в общем по закону, от военкомата я обязан ложится в больницу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет, с 7-ми лет у меня стоит дегноз бронхиальная астма. Я приехал в военкоматЮ мне сказали леч в больницу, я не стал туда ложится, потому что это больница от военкомата, и от туда я выйду без диагноза. Прислали повестку, чего ожидать?

На медицинской комиссии в военкомате отправили на обследование в психиатрическую больницу, я хотел написать отказ и спросил образец, но начальник военкомата категорически против моего отказа и заставляет ложиться на обследование. Какой должен быть образец написания данного отказа? Ложиться в лечебницу я не хочу и не собираюсь. Заранее спасибо за ответ.

Сын учится в университете на 1 курсе. Военкомат потребовал пройти обследовавние (экг, анализы). Надо сказать, что сыну в 2010 г поставили диагноз ТИН (воспалительное заболевание почек) и все это время каждые полгода лежит в больнице для доп. обследования и коррекции лечения. К последнему обследованию приложили все последние выписки за три года. Теперь военкомат потребовал лечь в больницу на доп. обследование. Но его не собираются же брать в армию прямо сейчас, в любом случае ему 5 лет учиться. Правомерны ли требования военкомата и как нам действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение