Забрали ДПС мою машину на штраф стоянку об звонил все штраф стояки города не на одной стоянке еë нет помогите что делать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Забрали ДПС мою машину на штраф стоянку об звонил все штраф стояки города не на одной стоянке еë нет помогите что делать?

Ответы на вопрос (6):

Тогда если нигде нет вашей машины пишите жалобу в прокуратуру на основании ст.10 данного закона на сотрудников ДПС

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.07.2020) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Владимир, здравствуйте!

Вообще-то вам должны в ГИБДД сообщить на какую штраф. Стоянку ваш автомобиль отправили.

УГИБДД ГУ МВД РОССИИ ПО Г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ И ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ДЕЖУРНАЯ ЧАСТЬ:

(812) 234-90-21

В случае, если сотрудники вам не предоставят такой информации СРОЧНО пишите жалобу в Прокуратуру на бездействие сотрудников ГИБДД, согласно ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 31.07.2020) "О прокуратуре Российской Федерации".

Но я вам сразу скажу, что при обращении в Прокуратуру вам могут не отвечать в течение 30 дней, поэтому если в Дежурной части вам не предоставят сведения, пробивайтесь к начальнику ГИБДД.

Всех благ Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Владимир

Автомобиль со спецстоянки могут забрать:

его владелец;

лицо с документами, необходимыми для управления автомобилем

Подробно порядок возврата задержанных ТС регулируют законы субъектов РФ.

ч. 10 ст. 27.13 КоАП РФ

Чтобы забрать автомобиль, могут понадобиться:

протокол о задержании ТС с разрешением на его возврат;

паспорт;

документы на право управления машиной — водительское удостоверение, СТС, полис ОСАГО;

доверенность, если машину забирает представитель.

Расплачиваться со спецстоянкой сразу не обязательно. Это можно сделать в течение срока, который устанавливают субъекты РФ. Он не может быть меньше 30 дней.

П. 7 Методических указаний по расчету тарифов на перемещение и хранение задержанных транспортных средств

Проверьте машину — на ней не должно быть новых повреждений. Если все в порядке, подпишите акт приема-передачи ТС и заберите автомобиль со стоянки.

Спросить
Пожаловаться

Я звонил по номеру управление мне сказали сотрудники ближайшее время свяжуться уже прошло пол дня ни ответа ни привета.

Спросить
Пожаловаться

Связывайтесь с начальником ГИБДД, требуйте прямой рабочий телефон.

Спросить
Пожаловаться

Когда свяжутся с Вами

обратитесь с жалобой по месту нахождения подразделения ГИБДД, (п. 14 Постановления Пленума ВС РФ от 10 февраля 2009 г. № 2) на действия сотрудников.

Спросить
Пожаловаться

Мою машину забрали на штраф стоянку. Когда приехали забирать, работники стоянки сказали, что по мимо эвакуатора на стоянку нужно оплатить и со стоянки эвакуатор т.к страховка закончилась три дня назад. Плюс ещё оплатить пребывание машины на стоянке. Законно ли их требование в оплате эвакуатора со стоянки?

Вчера в 7-8 утра эвакуировали ДПС моюмошину на штраф стоянку об звонил все в городе и лен область штраф стоянки не на одной еë нет.

Задержали мотоцикл и забрали на штраф стоянку, мотоцикл не имеет никаких документов (самопал в деревне). Стоимость стоянки очень большая, что делать и как быть? Чтобы приостановить оплату на штраф стоянке, т.е. забрать мотоцикл со стоянки или...?

У меня машина двойник, забрали на штраф стоянку, уголовное дело не заводили, Документов на машину теперь нет ни каких, как можно забрать машину с штраф стоянки на запчасти хотя бы? здесь у вас в вопросах прочитал, что если машину забираешь как забчать, то на стоянке не имеют право требовать деньги за стоянку?

Муж в нетрезвом виде сел за руль, машина на мне. Мужа увезли в гибдд, машину на штраф стоянку, о том что машина на штраф стоянке узнала через 3 дня от знакомых, на машине есть штрафы и нет страховки, как её забрать со штраф стоянки и нужно ли платить за эвакуацию и стоянку машина находилась рядом с домом.

Оставила машину около больницы под знак стоянка запрещена, у меня ребёнок инвалид, сотрудники ДПС увезли на штраф стоянку мою машину, мне пришлось оплатить расходы эвакуатора и стоянки что бы забрать машину. Сотрудники ДПС были не правомочны подскажите пожалуйста как вернуть мои расходы и кто их вернёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою машину после дтп со смертельным исходим (наезд пешехода), забрали на штраф стоянку, за рулем был друг, суд прошел (виновника посадили), мне выдали разрешения о том, что я могу забрать свою машину. Штраф стоянка без оплаты не отдает машину. Кто должен платить за штраф стоянку? Разве у штраф стоянки нет договора с МВД. Машина находилась на штрафстоянке как вещественное доказательство.

Машина после дтп в которой виновники сотрудники ДПС. Забрали на штраф стоянку, машина без страховки и имеются не оплаченные штрафы, как я могу забрать авто с штраф стоянки?

Ставлю на стоянку машину, у меня абонемент на месяц, есть квитанция, но договор не заключали. На стоянке работает охранник (стоянщик). Без спроса помыл мою машину (прям на стоянке), видимо думал, что я заплачу, всегда плакался на бедную жизнь, что денег у него нет, а у нас с мужем на этой стоянке стоят две машины, мы-постоянные клиенты. Когда я пришла на стоянку, увидела как он дотирает ее тряпкой, я ужаснулась, машина у меня была грязная, в песке, все это он растер по машине и она вся была поцарапана, я ему об этом сказала, он подтвердил, что есть царапины, но, мол, я же не специально. Полировка машины стоит около 8 000, машина не дешевая, всегда в идеальном состоянии, это могут подтвердить на любой автомойке, город маленький, все знают каждую машину. Стоянщик платить отказывается. Хозяйка стоянки трубку не берет. Подскажите, пожалуйста, как быть? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение