Граждане РФ в Сербии - Может ли дочь подать на родителей в суд за избиение?

• г. Долгопрудный

Дочь, мать и отчим, все граждане РФ, находятся в Сербии. Может ли дочь подать на родителей в сербский суд за избиение, и если да, то какие последствия это обретёт?

Ответы на вопрос (1):

Дочь подать на родителей в сербский суд за избиение может и последствия этого обретёт правовую форму в порядке сербского законодательства.

Спросить
Пожаловаться

Хотим развестись. Супруга гражданка Сербии, я проживаю в Москве, но зарегистрирован в Иваново. Брак зарегистрирован в Москве (4_ЗАГС). На каком языке и по какой форме можно оформить заявление на развод по обоюдному согласию? Нужно ли переводить русскую форму на сербский для регистрации сербским нотариусом?

Всем привет! Получили пмж в Сербии и сразу поехали в венгерское посольство и нам дали венгерскую шенгенскую мультивизу на 6 месяцев. Вот, сидим и думаем, как и каким маршрутом нам ехать на авто в РФ. Машина у нас на сербских номерах. Пропустят ли граждан РФ с сербским ПМЖ на автомобиле с сербскими номерами в Россию? Говорят в инете, что надо платить какой-то адский налог или сбор, подскажите пожалуйста!)

Ув.юристы! Помогите!

Мать вовлекает дочь в религиозную секту, уговаривает продать квартиру и купить земельный участок. Дочке негде жить, т.к. отчим не пускает в квартиру

(отчима-собственника). Мать предлагает сделку: дочь отдает участок отчиму,

взамен получает комнату в квартире отчима. После сделки ситуация такова:

отчим - собственник участка и квартиры (из кв. выписан), а дочь прописана без права на собственность в этой квартире.

1.Каковы шансы восстановить справедливость?

2.Могут ли быть свидетелями по обвинению в мошенничестве родителей сестры:20,14,13 и 11 лет?

3.Как вернуть земельный участок или получить отдельную комнату в квартире у отчима?

У меня такой вопрос, у меня двойное гражданство, сербия-россия, я путешествовала из России в Сербию с русским паспортом, затем из Сербии в Испанию, где расписалась со своим мужем, гражданином Испании. Могу ли я выехать обратно в Россию с русским паспортом или же мне необходимо путешествовать с сербским, так как въехала я по нему. Заранее спасибо!

Всем привет! Получили пмж в Сербии и сразу поехали в венгерское посольство и нам дали венгерскую шенгенскую мультивизу на 6 месяцев. Вот, сидим и думаем, как и каким маршрутом нам ехать на авто в РФ. Машина у нас на сербских номерах. Пропустят ли граждан РФ с сербским ПМЖ на автомобиле с сербскими номерами в Россию? В России у нас с мужем тоже есть постоянная регистрация в Саратове. Говорят в инете, что надо платить какой-то адский налог или сбор, подскажите пожалуйста!)

Квартира была приватизирована на 4-х:на родителей моего отчима, на него самого и на его сводного брата по отцу (только они были там прописаны). После смерти родителей и брата мой отчим оформил все необходимые документы и стал её владельцем. Но тут мы узнаем, что у его брата есть несовершеннолетняя дочь. Какие права она имеет на квартиру и может ли она или её мать лишить права на собственность всей квартиры моего отчима?

Заранее благодарна!

Моим отчимом и матерью в браке был приобретён гараж. При жизни отчима мать приватизировала гараж на своё имя и оформила завещание на гараж на меня. Отчимом также было оформлено завещание на свою дочь, в котором он завещает всё своё имущество ей (однако гараж в завещании не упоминается). Через некоторое время отчим умер, потом умерла моя мать. Если документы будут переданы в суд, на какую долю этого гаража может рассчитывать дочь отчима?

Если документы будут переданы в суд, на какую долю этого гаража может рассчитывать дочь отчима?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня гражданство Сербии и России, проживаю России и собираюсь поехать в Сербию, билет покупал на российский паспорт и хотел узнать смогу ли пограничный контроль в Сербию проити со своим сербским паспортом или должен проходить с российским на который купльен билет? Спасибо большое!

Мои родители (мать и отчим) оформили на мою дочь (несовершеннолетнюю) договор купли-продажи на квартиру, у отчима есть родная дочь. Может ли она оспорить эту сделку?

В квартире прописано 4-ре человека. Мать отчим, сын и жена сына.

Отчим умер. У отчима от первого брака есть дочь. На момент рождения дочери отчим уже брак (первый) рассторгнул. Но первая жена указала отчима отцом. Хотя со слов отчима расстались именно потому, что дочь не его..

Теперь дочь притендует на наследство очима. В праве ли она это сделать и каковы ее шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение