Отчисление студентки спо. (коммерция) - проблемы с оплатой за последний месяц

• г. Великий Новгород

Я студентка спо. (коммерция).

В начале месяца я написала заявление об отчислении, у меня куратор приняла заявление.

Спустя 10 дней мне звонят, и говорят чтобы я оплатила полностью сумму за этот месяц. Как только я написала заявление об отчислении, я перестала ходить на учебу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Чтоб оценить правомерность требования об оплате, нужно смотреть Ваш договор.

Спросить
Пожаловаться

Я оплатил учёбу в РПА за 1 семестр. К учёбе не приступил по личным обстоятельствам. Заявление на отчисление и возврат денег написал до начала сессии. Прошёл месяц, деньги не возвращают. Что делать?

С уважением Андрей.

Уменя просрочка по авто кредиту было четыре месяца сумма оплаты 17500 в месяц не платил потому что не было работы и задержки по зарплате, в начале марта мне сказали сумму долга сто тысяч рублей в начале марта я оплатил 30000 рублей на сегодня мне звонят и говорят что я должен 95000

У меня идет 250 день просрочки в этом месяце я оплатил 50% суммы задолжности, коллекторы звонят и говорят что банк расторг договор и требует выплатить сумму в течении трех дней. Я смогу оплатить эту сумму через 8 дней и полность закрыть задолжность перед банком. Что мне делать?

Оплатила заказ 1450, куратор сообщила-оплата прошла. Чек сохранен. Спустя 4 месяц звонят корректоры требуют оплатить 2080. Долг + пени. Якобы платеж не прошел. Куратор ответил-уже не работаю в компании и заблокировада меня. Как быть?

Пожалусто что мне делать и как поступать. Я взяла в банке кредит 14 декабря 2013 года на 1 год платила регулярно 4 месяца на пятый месяц (в мае) я оплатила досрочно весь кредит через пол года в ноябре месяце мне звонят из банка и говорят что я должна заплатить 5200 рублей через пару дней снова звонят и говорят что я должна уже 6150 рублей. Объясняют тем что я оплатила досрочно кредит но ненаписала заявление о досрочном погашении и те деньги которые я оплатила ушли на списание в течении 6 месяцев и теперь я должна оплатить эту сумму 6150 рублей. (в течении полу года мне из этого банка не звонили и написали) .

Поступила в универ. Отучилась и оплатила пол года. Перестала посещать и оплачивать не написав заявление о отчислении. Спустя два года мне звонят и сообщают о задолжности за полтора года обучения. Имеет ли право университет требовать от меня эту сумму?

Брал кредит в 2007 году, оплатил полностью. Через 4 месяца в этом же банке брал еще один кредит, так же оплатил полностью. А сегодня спустя 7 лет, звонят и говорят, что я должен банку 6500 тысяч, так как не доплатил какую то сумму!? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написала заявление об отчислении в ноябре месяце. К учебе не приступала с начала семестра. Могут ли потребовать оплату за этот период?

Я студент колледжа, учился на платной основе. Полную стоимость обучения за семестр я не оплотил так как небыло всей суммы (16000), а оплотил только половину (8000) ... Из-за того что меня весь семестр небыло на учёбе меня отчислили перед сессией... а спустя месяц меня вызванивают с учёбы и требуют чтобы я оплотил остаток суммы 8000... Говорят что написана притензия в мой адресс и дело собираются передовать в суд. Хотя по договору написано цитирую: Непоступление денежных средств в сроки, установленные настоящим Договором влечёт за собой приостоновление действия Договора, в частности недопуск к занятиям, а также расторжение договора и отчисление студента из колледжа...

Подскажите мне пожалуйста как мне быть и что мне делать? Меня отчислили а деньги требуют... что делать... и могут ли они передать дело в суд?

Обучалась год назад, оплатила учебу полностью. Не доучилась примерно 3 месяца, написала заявление об отчислении по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. Через год восстановилась, и оплатила заново эти три месяца которые не доучилась. За тот год сказали возможно будет отказ в перерасчете и возврате средств. Правомерны ли их действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение