Закрытие исполнительного производства по делу должника согласно ФЗ-229

• г. Красноярск

Спи закрыл исполнительное производство в отношении должника в соответствии с п. 8 ч.1 ст. 47 ФЗ-229.

Я не нашла такого пункта, чтобы понять почему было окончено судебное производство, и почему мне не пришло постановление о прекращении судебного производства. По их ответу я поняла, что оно закрыто уже с мая 2019 года.

Ответы на вопрос (1):

Постановления о прекращении - не предусмотрено для данного случая.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация, возбудили исполнительное производство в отношении умершего должника. Судебное решение выдано 20.08.2016 человек умер в ноябре 2017 и приставы возбудили производство 15.12.2017. Правомерно ли возбудили производство? Ведь ст 43 закона об исполнительном роизводстве говорит что приставы должны прекратить производства в случае смерти должника.

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Имел ли право судебный пристав исполнитель закрыть самостоятельно исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребёнка, если ребёнку ещё нет. Закрытие судебного производства СПИ обосновал п. 8 ч.1 ст 229 "Об исполнительном производстве"

В 2012 г вынесено постановление о возбуждении исполнительного производства в отношении моего бывшего мужа, предмет исполнения: алименты в размере 1/4 части. Муж проживает в г.Липецке, я в Оренбургской области. С августа по ноябрь 2012 г. поступали перечисления и на этом прекратились. В мае 2014 г на имя судебного пристава г.Липецка мной было отправлено письмо с заявлением о предоставлении расчета задолженности по алиментам, в ответ на которое судебный пристав пояснил следующее: исполнительное производство в отношении должника окончено судебным приставом-исполнителем на основании п.8 ч.1 ст.47 ФЗ Об исполнительном производстве, т.к установлено что должник работает и сведений об увольнении и прекращении выплат к ним не поступало. От кого они должны были поступать? На второе мое обращение за пояснениями к судебным приставам в августе 2014 г ответа я не получила. Что мне делать, алименты я так и не получаю с 2012 г? Что значит исполнительное производство окончено?

Может ли служить основанием для прекращения исполнительного производства-исключение должника ООО из ЕГРЮЛ. Судья ссылается на п.4 ч.1.ст.43 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ Об исполнительном производстве-исполнительное производство прекращается судом в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства. Но такого основания я нигде не нашла. Правомерны ли действия судей первой и апелляционной инстанций, которые вынесли такое постановление? Если нет, то на что опираться, при подаче кассационной жалобы?

В соответствии со ст.13 Закона РФ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия должны быть совершены и требования, содержащиеся в исполнительном документе, исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного документа.

Исполнительное производство возбуждено 20.07.04 г. После этого неоднократно передавалось от одного пристава к другому.05.02.05 г.-Постановление об объединении нескольких исполнительных производств в сводное.29.04.05 г.-Постановление о розыске должника и имущества.

До сих пор имущества не найдено. Должник (юр.лицо) предоставил справки об отсутствии активов и прекращении деятельности.

Возможноли прекращение исполнительного производства. И на каких основаниях.

Здравие, господа юристы! Такой вот вопрос. Суд состоялся в 2009 году, исполнительное производство открыто в 2010 году. Должник в суд не вызывался, до 2017 года не был извещен о суде и исполнительном производстве. ВОПРОС-в какой срок должен быть извещен должник об исполнительном производстве, в данном случае прошло уже 8 лет. и когда наступает срок давности исполнительного производства? Или лучше инициировать новое судебное слушание по новым обстоятельствам? О том, что были суды должник даже не в курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По возбужденному исполнительному производству отсутствуют сведения о месте нахождения должника, в связи с чем ему не вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. В ходе исполнения судебный пристав-исполнитель выявил имущество, принадлежащее на праве собственности должнику. Каковы должны быть действия судебного пристава-исполнителя в отношении имущества должника (с учетом того, что должнику не установлен срок для добровольного исполнения, а меры принудительного исполнения в соответствии с п.2 ст.68 ФЗ Об исполнительном производстве применяются после истечения такого срока)? Может ли судебный пристав-исполнитель при таких обстоятельствах окончить исполнительное производство с актом о невозможности взыскания?

Было закрыто исполнительно производство на основании ст.46 (п 3 и п. 4) закона об исполнительном производстве. После моего посещения судебного пристава она возобновила исполнительное производство, пояснив, что если я пришла добровольно, она обязана возобновить исполнительное производство. Тут же распечатала и пыталась мне вручить. Законно ли это, если какие то сроки между закрытием и возможность открытия исполнительного производства. Кредитор заявление на возобновление открытия ИП не подавал.

Исполнительное производство по взысканию алиментов было окончено в соответствии пункт 8 часть 1 статья 47 ФЗ №229-ФЗ об исполнительном производстве. Далее должник уже неоднократно менял место работы, не сообщая об этом приставу-исполнителю. Следовательно алименты не взыскивались. Как поступить? Писать приставу с требованием проверить изменение места работы и дохода должника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение