Закрытие исполнительного производства по делу должника согласно ФЗ-229

• г. Красноярск

Спи закрыл исполнительное производство в отношении должника в соответствии с п. 8 ч.1 ст. 47 ФЗ-229.

Я не нашла такого пункта, чтобы понять почему было окончено судебное производство, и почему мне не пришло постановление о прекращении судебного производства. По их ответу я поняла, что оно закрыто уже с мая 2019 года.

Ответы на вопрос (1):

Постановления о прекращении - не предусмотрено для данного случая.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:

8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;

3. Об окончании исполнительного производства выносится постановление с указанием на исполнение требований, содержащихся в исполнительном документе, полностью или частично либо на их неисполнение. При окончании сводного исполнительного производства по исполнительным документам, содержащим требование о солидарном взыскании, в постановлении указывается, с какого должника и в каком размере произведено солидарное взыскание.