Как оформить в собственность участок прохода между домами?

• г. Владивосток

Между нами и соседом справа есть проход 5 метров шириной, соседи взяли её в аренду, а могу ли я оформить её в собственность не всю, а только часть примерно 2 метра, чтоб установить забор?

Ответы на вопрос (1):

Нет, соседи же её в аренду взяли..

Спросить
Пожаловаться

Два дома друг за другом на одном участке, участок шириной 10 метров длиной 70 метров не межеван, проход к дальнему или второму дому и участку длиной 35 метров и шириной 2 метра, первый дом граничит с проходом на протяжение 12 метров оставшиеся 23 метра прохода забор высотой два метра

.Вопросы: нормы ширины прохода до второго участка? Проход можно оформить на два участка или он только второго участка т.к. у первого участка уже есть выход на улицу? Если это проход второго участка то падающие атмосферные осадки в виде снега и дождя с крыши первого дома должен ли хозяин первого участка принять какие либо меры по водоотводу и барьера для снега и/или чистки прохода? Если ширина прохода в два метра меньше нормы то какие есть варианты расширения, дом снести не дадут, а перенос забора возможен?

Дом на два хозяина, в собственностси 1/2 часть дома и 1/10 часть земли, продод к моей части дома шириной 1 мерт, сособственник установил забор из металичесеой жёсткой сетки и арматуры высотой 1,5 метра по всей длине моего прохода к моему входу в дрм, это мешает моему нормальному пользованию и проходу, правомерны ли его действия?

Соседи взяли в аренду два метра дороги между нашими участками, у нас тупиковая улица, теперь ширина дороги 4 метра, что противоречит нормам и правилам пожарной безопасности и нет возможности разьехаться двум машинам. Аренда была разрешена предыдущим председателем СНТ, может ли нынешний председатель отказать соседям в аренде и предписать отодвинуть забор на два метра? Или мне поможет только суд? спасибо.

Ситуация такая: Отмежевал участок, построил дом, поставил забор по своей границе т.е. по меже. У соседа земля оформлена в собственности только 1000 кв.м.,а занимает по факту 2500 кв.м. без определения границ участка. Между нашими участками после моего межевания остался как бы проход. Со стороны улицы шириной 8 метров в конце участков 1 метр. Сейчас сосед хочет захватить этот проход до моего забора, может даже оформить, тем самым я не получу доступ к своему забору, не смогу скашивать траву возле своего забора, чистить снег и т.д. Вопрос: Если сосед захочет оформить этот переулок, нужно ли мое согласие? Или сосед может спокойно оформить этот переулок до моего забора так как мой участок отмежеван и границы моего участка обозначены и привязаны к местности?

Добрый день. Я построил сплошной забор изпрофнастила высотой 1,8 метра между соседними участками в сет. Соседям после обеда падает тень шириной 1 метр вдоль всего забора. Могут ли они обязать меня его демонтировать?

По кадастровому плану между нами и соседями есть участок примерно 1,5 метра шириной. Хотим поставить забор (соседи шумные) посредине. Должны ли мы проводить межевание, должны ли спрашивать разрешение соседей.

У меня и у соседа были земельные участки в аренде на 99 лет и дом в общедолевой собственности. Недавно мы оформили земельный участок в собственность, который из-за дома так же оформили в долевую по 1/2 доли. Затем я решила поменять старый деревянный забор вокруг той части участка, который по сложившемуся порядку пользования я занимаю, и предупредила соседа (на словах), он не возражал. После возведения большей части забора (из сетки-рабицы, высотой 1,5 м, ставили чётко по старой границе) , который бы разделил наши части участка, у соседа возникли возражения и он не дал довести забор до конца. Получилось, что между моей частью участка и частью соседа остался проход примерно 8 м шириной. Какие именно права соседа я нарушила и имеет ли при этом значение, что забор не был достроен и имел широкий проход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова максимально допустимая высота забора (хочу из профлиста)?

Высота забора в частном секторе города между соседями Частный сектор города, хочу поставить забор справа, между мной и соседом. От окон дома соседа (2 окна выходят на мой участок) до межи примерно 1,5 метра. Какова максимально допустимая высота забора...

У нас с соседом общий проход между домами-он более половины приватизировал. Каким образом мне лучше приобрести в собственность оставшуюся часть общего прохода (выкуп, аренда)? Эта земля находится в муниципальной собственности.

Нам по суду определен сервитут, право прохода вдоль дома к нашему крыльцу. Дом в долевой собственности с соседом, земля принадлежит соседу.

Проход шириной 1,2 м от дома длинной метров 10, с углом поворота.

Сосед хочет нас отгородить и поставить сплошной забор из профнастила высотой 2 м.

Получается он нас замуровывает, в этот проход даже мебель занести нельзя, а так же перекрывает свет в окна на 1 й этаж.

Какой высоты он имеет право ставить забор? Может ли он быть из профнастила?

И имеет ли он вообще право ставить забор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение