Хочу написать заявление на соседку за клевету на мою собаку.

• г. Москва

Хочу написать заявление на соседку за клевету на мою собаку.

Ответы на вопрос (3):

Светлана, так пишите, кто вам мешает?

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст.128.1 Уголовного кодекса РФ клевета-это распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Вы можете подать заявление о клевете только в отношении Вас самой, но никак ни собаки.

Спросить
Пожаловаться

Светлана, по логике вещей тогда в контексте ст. 128.1 УК РФ заявление должна писать сама собака, как потерпевшее лицо. Предложите ей это сделать:)

В силу п. 2 ст. 20 УПК РФ

уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 115 частью первой, 116.1 и 128.1 частью первой Уголовного кодекса Российской Федерации, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего

Спросить
Пожаловаться

На меня написали заявление в полицию и требуют возмещения ущерба. Моя собака покусала собаку соседке. Ситуация была такой моя собака была на привизе и мы напровлялись домой после прогулки. Соседка стояла возле моего подъезда, со своими собаками, она была на привизе, другая нет. Собака кинулась на меня и спровоцировала мою собаку. Я попросила убрать собаку. Меня про игнорировали и не чего не сделали. Моя собака дернула и достала собаку соседки, которая была без поводка. Я разняла собак и попросила соседку держать своих собак на поводке. Что мне сделать, я считаю, что это произошло по вине хозяйки?

Соседка написала на меня заявление, что якобы я отравила её собаку. Разбросав мясо с отравой в подъезде. Собака выздоровела. Хочу написать встречное заявление о клевете.

Моя собака укусила соседку за ногу. Соседка отказалась от материальной компенсации. Грозит тем, что подаст заявление в органы опеки, мотивируя, что собака опасна для детей. И подаст иск в суд на усыпление собаки. Действительно ли собаку могут усыпить?

Я встречала внука со школы. Соседка по улице шла в магазин в сопровождении своей собаки, достаточно крупной дворняги без намордника. Когда собака близко подбежала ко мне и стала обнюхивать, я сделала соседке замечание, что собака должна быть в наморднике. Соседка в ответ только рассмеялась и обозвала меня. На обратном пути соседки из магазина ее собака опять направилась ко мне, я замахнулась на собаку камнем, а соседка кинулась на меня драться. Била меня кулаками в лицо, а когда я упала била ногами. Как привлечь соседку к ответственности? Спасибо.

Моего ребенка, шести лет во дворе дома напугала соседская собака, которая бегала без намордника и поводка. На мои просьбы убрать собаку соседка не реагировала, Хочу написать заявление в полицию.

Соседка когда ведёт свою собачку гулять и встречает в подъезде мою жену то проносит собаку возле лица, на таком расстоянии что собака может укусить за лицо. (уже 2 раза такое было) при том что собака у неё всегда реагирует агрессивно. Может ли моя жена или я в целях самообороны открутить собаки голову.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не знаю что делать, соседка обижена на мою собаку или на меня. Написала участковому заявление, что собака без поводка. Нас вызвали на административную комиссию. Сейчас она снимает собак похожих на мою и дальше пишет на меня заявления. Что делать, посоветуйте!

Моя собака сидит на цепи рядом с крыльцом (вход в квартиру) , почтальонка которая разносит газеты хочет написать жалобу на меня из-за собаки (она не может проити через собаку т.к собака лает на неё) ящик почтовый висит в пяти метрах от собаки (собака очень далеко от почтового ящика). может ли почтальонка написать жалобу на меня и мою собаку?

Моя собака (гладкошёрстный фокстерьер) нанесла ущерб здоровью собаки чахуахуа. Обе собаки были на поводках. Чахуахуа зарычала, мой пес вцепился. Хозяйка оторвала мою собаку резко, не отжимая. У чахуахуа вырвался глаз.

Хозяйка сказала, что потратила 50 тыс на лечение собаки. И мы сломали карьеру собаке, которая стоит 100 тыс. Как мне себя вести с хозяйкой собаки?

Каковы мои действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение