Запрос на материалы по административному делу и ожидание ответа от ОГИБДД

• г. Красноярск

Обратился в ОГИБДД о предоставлении материалов по административке, сказали ответ будет через 10 дней. Постановление о наказании от 20.05.2020 г.

Ответы на вопрос (1):

А почему Вы так поздно обратились?

Спросить
Пожаловаться

В какую инстанцию обжаловать решение областного суда, вынесенное об отмене постановления городского суда по административке? Городской суд (районный) вынес постановлении о наказании (штраф), виновный от штрафа не отказывается. Но потерпевшая сторона подала жалобу по факту мягкого наказания. Областной суд постановление отменил, отправил в первую инстанцию на пересмотр. Куда обжаловать решение областного суда?

7 октября 2021 через личный кабинет налогоплательщика направлено Уведомление о выбранных объектах налогообложения для предоставления льготы. Уведомление о предоставлении налоговой льготы пришло 13.10.2021. Основания предоставления налоговой льготы: пункт 7 статьи 407 Налогового кодекса Российской Федерации. Период, применительно к которому предоставляется налоговая льгота: Дата начала: 01.01.2025 (в уведомлении указывалась дата 01.01.2021). Разъясните, почему 2025 год (а не, например, 2022, 2023 или 2030)?

Лишили прав 11.08 сказали приехать за постановлением через 10 рабочих дней, приехали через 11 дней нет постановления... Сказали приезжать еще через неделю, могу ли управлять авто? Когда сдавать права? Нигде не могут дать ответ что делать?

Обратился в РУВД с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Получил постановление об отказе в возбуждении.

Обратился в суд, где постановление было признано незаконным и необоснованным.

После того, как милиция через 10 дней не отреагировала, написал заявление в прокуратуру с просьбой взять процесс под контроль.

По истечении 30 дней получил ответ, что материалы после провекри в прокуратуре направлены в милицию на доследование. По истечении 12 дней материалов в милиции нет.

Подскажите, пожалуйста, как исчисляются сроки после прокурорской проверки. У милиции есть 10 дней после истечения 30-дневного срока прокуратуры или 10 дней начинают течь после получения материалов милицией из прокуратуры?

Спасибо, с уважением, Денис.

В отдел кадров обратился бывший работник с заявлением о предоставлении справки о всех периодах больничных листов за период с 2002 по 2010 годы (для переоформления пенсии). Подскажите каковы сроки предоставления таких справок. Заранее спасибо!

Меня наказали по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ после 130 дней со дня вынесения постановления по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.Правомочно ли такое наказание и как его опротестовать. Первое постановление я не получала, т.к. не проживаю по адресу прописки и на момент вынесения постановления была в командировке. После передачи материалов по первому постановлению судебному приставу-исполнителю, я оплатила штраф.

Писала заявление в полицию через интернет (в отдел К) о преступлении в октябре 2018 года. Тогда же, в октябре, вызвали для дачи пояснений к участковым (почему-то). Хотела им предоставить документы-отказались брать. Сказали, что материалы передадут по месту моего жительства, там всё и предоставлю. Шло время, ни ответа, как говорится, ни привета. Написала ещё одно заявление через интернет, о поиске материалов. Прислали ответ, что было постановление об отказе какого-то участкового и это постановление якобы мне направлялось. Естественно, ничего не было. Написала в прокуратуру жалобу на бездействие полиции и несогласии с постановлением об отказе. В прокуратуре отказали в удовлетворении жалобы. Написала заявление об ознакомлении с отказным материалом-сказали ждать 30 дней! Законно ли это и как можно ускорить процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 апреля начальник налоговой инспекции вынес постановление о привлечении продавца Тяпкина к административной ответственности по ст. 14.5 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Копия постановления в этот же было ему вручено. 2 мая Тяпкин обратился с заявлением в налоговую инспекцию с просьбой предоставить ему отсрочку исполнения постановления. 8 мая начальник налоговой инспекции вынес определение о предоставлении ему отсрочки сроком на один месяц, с 3 мая по 3 июня. 2 июня Тяпкин обратился с заявлением в налоговую инспекцию о повторном предоставлении ему отсрочки исполнения постановления. 3 июня начальник налоговой инспекции вынес определение об отказе в предоставлении отсрочки, поскольку законодательство не предусматривает возможность предоставления ее несколько раз. Дайте юридический анализ дела.

Задача № 2. 3 апреля начальник налоговой инспекции вынес постановление о привлечении продавца Тяпкина к административной ответственности по ст. 14.5 КоАП РФ в виде административного штрафа в размере 2000 рублей. Копия постановления в этот же было ему вручено. 2 мая Тяпкин обратился с заявлением в налоговую инспекцию с просьбой предоставить ему отсрочку исполнения постановления. 8 мая начальник налоговой инспекции вынес определение о предоставлении ему отсрочки сроком на один месяц, с 3 мая по 3 июня.

2 июня Тяпкин обратился с заявлением в налоговую инспекцию о повторном предоставлении ему отсрочки исполнения постановления. 3 июня начальник налоговой инспекции вынес определение об отказе в предоставлении отсрочки, поскольку законодательство не предусматривает возможность предоставления ее несколько раз.

Дайте юридический анализ дела.

Я прохожу потерпевшим по уголовному делу. Следователь недавно вынесла постановление о прекращении уголовного дела и о прекразщении уголовнного преследования (т.е 2 постановления). Согласно статье 42 УПК РФ я имею право снять копии с материалов УД.

Но мне необходимо обжаловать эти два незаконные постановления.

Так вот, если я сначала напишу заявление следователю о предоставлении мне всех копий материалов УД, а затем (спустя день или два) обжалую два ранее вынесеных постановления подав жалобу в суд, то буду ли я иметь право на копии материалов УД о которых попрошу ещё до обжалования в суде ранее вынесеных постановлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение