Как я получил кредиты в Сбербанке без своего ведома после закрытия вклада?

• г. Челябинск

В 20017 году положил деньги в сбербанк - вклад. В 2019 году приехал снять со вклада деньги, выдали наличными, тут же в банке оператор помогала положить эти деньги мне на карту через терминал у них в здании. Деньги мне не пришли, живу вообще в другом городе. Пришлось только на третий раз приехав туда, добиться чтоб выплатили мои деньги - перевели на карту. А 31 декабря 2019 зайдя в сбербанк онлайн обнаружил там 2 кредита - взятый в 2017 и 2019 когда я получил вообще то свои деньги со вклада. Никакой бумаги нет по вкладу, по кредитам долги. Сбербанк подал в суд. А я не брал кредиты. Что делать? Как запросить выписку по закрытому вкладу, не мотаясь из одного города в другой.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать отзыв на исковое заявление, в идеале ознакомиться со всеми материалами дела.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Если по месту вашего жительства есть филиал банка, то выписку там заказать можете.

Обязательно и в первую очередь стоит написать заявление в полицию по поводу незаконного оформления на вас кредитов.

Нужно ознакомиться с материалами дела в суде, подать возражение на исковое заявление, приложить талон уведомление о подаче заявления в полицию, ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы по договору.

Спросить
Пожаловаться

Все документы должны были предоставить в суд, суд по идее по месту вашего жительства, там можно ознакомиться со всеми документами и сделать фото, выписки только в банке можно получить и лично.

Спросить
Пожаловаться

Для несовершеннолетней дочери открылось наследство (денежные вклады). Реквизиты вклада указаны в свидетельстве на наследство, а сумма вклада не прописана. Т.к. вклад находится в отделении Сбербанка другого города, хотели взять разрешение от органов опеки на перевод вклада на имя несовершеннолетней в городе проживания. Органы опеки потребовали предоставить выписку из банка (где лежат вклады) о состоянии счета. Ехать в другой город не имеем возможности. Как получить требуемый документ?

Вклад, на который было составлено завещательное распоряжение, умершей в 2018 году матерью закрыт при жизни. Банк не предоставляет никакой информации по закрытому счету (сумма вклада, когда был закрыт вклад, был ли вклад положен на новый счёт) ни нотариусу, ни наследникам. Вопрос: как наследники могут получить информацию по закрытому вкладу?

Банк обнаружил в октябре 2014 года якобы излишне зачисленные деньги, которые поступили на вклад в начале 2010 года. Срок того вклада закончился в 2011 году. После этого открывался новый вклад (с тем же названием) с другим лицевым счетом с 2011 до 2013 года, а потом еще один с 2013 по 2015. Банк безакцептно списал в октябре 2014 года с последнего вклада сумму от 2010 года плюс проценты на эту сумму за 2010-2014 года с учетом их капитализации (хотя по условиям вклада - % перечисляются на текущий счет). Поскольку всех документов, закончившегося в 2011 году договора у меня не сохранились, - не могу ничего доказать. Прав ли банк и что делать?

В январе 2019 года перевела денежные средства своей 16 летней дочери на молодежную карту сбербанка, чтобы она распоряжалась ими по своему усмотрению. Она через сбербанк онлайн открыла вклад и перевела деньги с карточки на вклад. Срок вклада закончился. Сбербанк не дает перевести деньги с вклада обратно на карточку без разрешения из органов опеки. Правомерны ли действия сбербанка?

В 2013 году были открыты 2 вклада в Сбербанке (долларовый и евро). В 2015 году эти валютные вклады закрыты и открыт один рублевый вклад (валюта переведена в рубли) (необходимо было заплатить за строительство дачи). Облагаются ли налогом: - проценты полученные по валютного вкладу? - денежная масса (переход из валютного вклада в рублевый)? Общая сумма вкладов превышает 250 000

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Папа умер в 1992 г. Сейчас оформила наследство на вклады. Вклад оформлен до 20 июня 1991 г. На эту дату сумма вклада составляет 5200 р. Положена ли какая то мне компенсация? В банке мне выплатили только остаток по вкладу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У банка Народный кредит ЦБ РФ отозвал лицензию-назначен конкурсный банк. Я имеют вклад (177 тр) в Нар. Банке и Кред. Карту долг (300 тр)-у меня нет возможности выплачивать по карте.-но мне сказали-ВАШ ВКЛАД заморожен-и вам не отдадим-пока не расчитаетесь. КАК БЫТЬ? Я могу через суд добиться уменьшения долга, сумма по карте уменьшиться-НО Суд. ПРИСТАВ-может со ВКЛАДА деньги изьять с счет погашения... А если я хочу деньги по вкладу-всё таки получить.. как в таком случае.. или я не смогу по вкладу все получить?

Моя дочь открыла вклад в АО "Кредит Европа Банк". В качестве договора ей выдали только выписку по счету с указанием суммы вклада, оформленную подписью сотрудника и печатью банка. Название вклада, срок его окончания и проценты по вкладу, как объяснили в банке, могут быть выданы только за оплату. Правомерны ли действия банка? Кому жаловаться если неправомерны?

Почему требуют подтверждение размера пенсии. Я перевела сыну перевод чтобы добавить на ипотеку. Суть в том что у меня были два вклада в разных банках и в разное время. Один закрыт в 2015 году (есть выписка по вкладу) Деньги хранились дома наличными. Другой вклад закрыт в 2019 году (выписка по счету есть). Эти две суммы перевела одним траншем сыну. Почему требуется мой доход если есть все движения по счетам? Сын обязан отчитываться почему я храню деньги наличными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение