Как я получил кредиты в Сбербанке без своего ведома после закрытия вклада?

• г. Челябинск

В 20017 году положил деньги в сбербанк - вклад. В 2019 году приехал снять со вклада деньги, выдали наличными, тут же в банке оператор помогала положить эти деньги мне на карту через терминал у них в здании. Деньги мне не пришли, живу вообще в другом городе. Пришлось только на третий раз приехав туда, добиться чтоб выплатили мои деньги - перевели на карту. А 31 декабря 2019 зайдя в сбербанк онлайн обнаружил там 2 кредита - взятый в 2017 и 2019 когда я получил вообще то свои деньги со вклада. Никакой бумаги нет по вкладу, по кредитам долги. Сбербанк подал в суд. А я не брал кредиты. Что делать? Как запросить выписку по закрытому вкладу, не мотаясь из одного города в другой.

Ответы на вопрос (3):

Нужно подавать отзыв на исковое заявление, в идеале ознакомиться со всеми материалами дела.

С уважением!

Если по месту вашего жительства есть филиал банка, то выписку там заказать можете.

Обязательно и в первую очередь стоит написать заявление в полицию по поводу незаконного оформления на вас кредитов.

Нужно ознакомиться с материалами дела в суде, подать возражение на исковое заявление, приложить талон уведомление о подаче заявления в полицию, ходатайствовать о проведении почерковедческой экспертизы по договору.

Все документы должны были предоставить в суд, суд по идее по месту вашего жительства, там можно ознакомиться со всеми документами и сделать фото, выписки только в банке можно получить и лично.