Запрос на копию паспорта с пропиской при поступлении на дистанционную переподготовку в Московский ВУЗ - законность и безопасность.

• г. Чита

Хочу поступить дистанционно в Московский ВУЗ на переподготовку. ВУЗ запросил копию паспорта с пропиской. Законно ли это? Как себя обезопасить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Естественно, это законно. А на основании каких документов они будут осуществлять Ваше зачисление? Вашу личность они обязаны установить, как минимум, чтобы понимать, кого они собственно будут обучать.

Если боитесь предоставлять электронно, езжайте в Москву и подавайте документы очно.

Спросить
Пожаловаться

У меня средне профессиональное образование "Воспитатель детей дошкольного возраста". Работаю в детском саду уже 10 лет. Хочу пройти профессиональную переподготовку, дистанционно без выезда к месту учебы, на учителя биологии. Законно ли это? Смогу ли я после дистанционной переподготовки работать учителем биологии в школе?

Как обезопасить себя, посылая копию паспорта по е-мейл, (1 страница-фото и страница с пропиской) для заключения договора с издательством?

Я хочу подать заявку на поступление в Московский колледж через мос ру,но там принимают только московские прописки. Можно ли поступить в колледж в Моске с пропиской в Московской области?

Меня интересует вопрос, законно ли обучение дистанционно (через интернет) в техникумах России, и как можно себя обезопасить от обмана того или иного учебного заведения которое осуществляет дистанционное обучение (через интернет)?

Мой молодой человек хочет оформить на меня свой автомобиль, так как бывшая жена подала на алименты, я хочу себя обезопасить, так как авто будет пользоваться он, а копия моего паспорта необходима. Как я могу себя обезопасить, что бы копию не могли использовать для других целей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решили освоить новую профессию, нашла курсы переподготовки, но меня смущает что просят фото Снилса, паспорта, свидетельства о браке. Объясните зачем? Так как это дистанционное переподготовка, то есть страх вляпаться во что-нибудь)

Собираюсь пройти профессиональную переподготовку дистанционно, необходимо предоставить скан паспорта с пропиской и диплом об образовании. Очень смущают сканы паспорта и прописки, насколько это требование является законным со стороны института и безопасным для меня? Спасибо!

Я ученик 11 класса в Москвовской школе и хочу поступить в ВУЗ, но гражданство у меня Таджикское, возможно ли поступить в Московский ВУЗ, не имея гражданства РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение