Запрос на копию паспорта с пропиской при поступлении на дистанционную переподготовку в Московский ВУЗ - законность и безопасность.

• г. Чита

Хочу поступить дистанционно в Московский ВУЗ на переподготовку. ВУЗ запросил копию паспорта с пропиской. Законно ли это? Как себя обезопасить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Естественно, это законно. А на основании каких документов они будут осуществлять Ваше зачисление? Вашу личность они обязаны установить, как минимум, чтобы понимать, кого они собственно будут обучать.

Если боитесь предоставлять электронно, езжайте в Москву и подавайте документы очно.