Можно ли отказаться от изучения иностранных языков в школе - опыт родителя в пятом классе

• г. Екатеринбург

Ребенок учится в общеобразовательной школе в пятом классе! В школе преподают два иностранных языка одновременно! Вопрос могу ли я написать отказ от этих предметов так как они нам не нужны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нет, ФГОС предусматривает преподавание двух иностранных языков. Отказаться от освоения части образовательной программы нельзя.