Как снять арест с банковской карты при исполнительном производстве - опыт пенсионера

• г. Самара

Скажите пожалуйста к кому мне необходимо обратится о снятие ареста с банковской карты. По исполнительному производству с моего отца пенсионера вычитают больше половины пенсии. По данным ГОСУСЛУГ остаток долга погашен! Но в текущем месяце опять сняли очередную сумму задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Марина, вы сами пишите исполнительное производство, следовательно, это обеспечительная мера наложенная судебным пристава-исполнителем ФССП России. Поэтому вы и должны обращаться с заявлением к нему и разбираться в письменной форме. Далее, либо с жалобой на него старшему суд. приставу, либо в прокуратуру.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

Госуслуги не являются основным сервером, подтверждающим реальную сумму задолженности. Для установления точной суммы необходимо обратиться к своему судебному приставу-исполнителю. А если вычитают более 50% дохода - нужно писать жалобу старшему судебном приставу этого отделения.

Спросить
Пожаловаться

Только к приставу который ведёт исполнительное производство. Только он может сказать что происходит и если забыл пристав снять арест он его быстро снимет.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть судебная задолженность по кредиту. Снимают половину зарплаты по исполнительному листу. Остаток долга проверяю на сайте ФССП и госуслуг. Последние два месяца сумма не изменилась. Как можно узнать остаток задолженности.

По исполнительному производству с пенсии вычитают ежемесячноо 50 проц. Дохода на погашение суммы долга и процентов по овердрафтной карте сбербанка. Деньги приходят на счет карты, но банк списывает проценты за овердрафт с полной суммы ежемесячно. Выплачено денег 52 тысячи, основной долг был первоначально 45 тысяч. Сняли за весь период за овердрафт более 30 тысяч. Производство погашено, а на карте денег почти нет. Правильно ли что банк снимал проценты все это время.

Прекращено взыскание с банковских карт по исполнительному производству, но само исполнительное производство не прекращено. Задолженность не погашена.

Что значит снятие ограничения с карт? Возможна ли передача решения судебного производства по месту работы?

У меня такая ситуация. По исполнительному производству у меня удерживают 50% с пенсии и 50% с заработной платы (минимальной). Удержания проходят ежемесячно. Сегодня по этому же исполнительному производству арестована карта банка, на которую я получаю остаток от пенсии. Правомерны ли действия судебного пристава на арест карты? Как можно обжаловать действие пристава по аресту карты, вернуть снятые с карты средства?

Арестовали зарплатную карту остаток был 1500 р., арест на сумму 29000, было пополнение аванса 4000, далее сняли арест 29000, на карте пропал остаток суммы 1500. Куда может быть переведена данная сумма 1500 р.? В банке распечатку дали, что списано по исполнительному документу, на депозите у приставов данной суммы нет? К кому обратиться с жалобой?

Наложен арест в сбер банке на сумму 70000 р, арест наложил банк по исполнительному листу а не суд приставы (статья 8 закон об исполнительном производстве), данный момент арестованных средст на счету больше чем сумма ареста. И почему арест не снимают? Что делать что бы арест сняли?

Скажите пожалуйста. Куда мне надо обратиться, в какую инстанцию, чтобы с меня не списывали полностью всю пенсию.? Я пенсионерка. Работала ИП.Сейчас деятельность не веду. Есть задолженность по взносам в пенс. Фонд. Из моей пенсии вычитают 50%в счет задолженности в пенсионный фонд Остальное перечисляют на социальную карту. И эти 50% с карты Сбербанк взыскивает по исп. производству приставам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По исполнительному листу наложили арест на заработную карту сбербанка и списали остаток средств до 0, вернут ли мне 50% списанной суммы, если я предоставлю приставу справку с места работы, что это моя заработная карта? И еще для того чтобы уменьшили 50% снятие по задолженности, повлияет ли несовершеннолетний ребенок и уплата кредитов (сумма больше половины зарплаты)?

У моего отца имеется просроченная задолженность перед банком. Им было написано заявление об удержании из его пенсии, являющейся единственным источником дохода отца, пятидесяти процентов. Однако Банк снимает все средства с банковской карты, лишая тем самым его средств к существованию. Основание: судебный приказ об исполнительном производстве. При этом в банке данных исполнительных производств на сайте ФССП России данных о наличии такого приказа нет! Вопрос: правомерно ли поступает Банк. И если нет, то к кому обратиться за помощью в данном вопросе.

Имеет право судебный пристав взыскать средства с банковской карты по исполнительному производству, если мне не было направлено ни извещение об исполнительном производстве, ни постановления (эти документы не были направлены ни посредством электронного документа, на портал госуслуг, которым я активно пользуюсь, ни заказным почтовым отправлением) . Дата исполнительного производства 12.03.2021, сегодня 19.03.2021 были взысканы средства с банковской карты. Что мне делать и куда обращаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение