Как снять арест с банковской карты при исполнительном производстве - опыт пенсионера

• г. Самара

Скажите пожалуйста к кому мне необходимо обратится о снятие ареста с банковской карты. По исполнительному производству с моего отца пенсионера вычитают больше половины пенсии. По данным ГОСУСЛУГ остаток долга погашен! Но в текущем месяце опять сняли очередную сумму задолженности.

Ответы на вопрос (3):

Марина, вы сами пишите исполнительное производство, следовательно, это обеспечительная мера наложенная судебным пристава-исполнителем ФССП России. Поэтому вы и должны обращаться с заявлением к нему и разбираться в письменной форме. Далее, либо с жалобой на него старшему суд. приставу, либо в прокуратуру.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Госуслуги не являются основным сервером, подтверждающим реальную сумму задолженности. Для установления точной суммы необходимо обратиться к своему судебному приставу-исполнителю. А если вычитают более 50% дохода - нужно писать жалобу старшему судебном приставу этого отделения.

Только к приставу который ведёт исполнительное производство. Только он может сказать что происходит и если забыл пристав снять арест он его быстро снимет.