Как получить Решение суда по частной жалобе на Определение суда о возврате иска - нужно ли писать заявление в канцелярию суда?

• г. Калуга

Нужно ли писать заявление в канцелярию суда, чтобы получить Решение суда по частной жалобе на Определение суда о возврате иска истцам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно писать заявление.

Спросить
Пожаловаться

Елена Александровна, спасибо за ответ. Но, мы ведь не знаем, когда будет рассмотрена наша жалоба.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Вы можете отследить рассмотрение своей жалобы по сайтам судов.

Можно уточнить в канцелярии суда результат. После рассмотрения дела (жалобы) оно возвращается в суд первой инстанции через 15-21 день и в суде первой инстанции можно все узнать.

Спросить
Пожаловаться

Было решение суда. Пока судья отписывала решение, ответчиком была подана апеляционная жалоба на решение. Жалоба ответчика была обездвижена, в срок не исполнена, суд вернул жалобу ответчику. Так как не было жалоб на определение о возврате, решение вступило в силу через 15 дней после возврата, суд выдал мне исполнительный лист, который я передала приставам, но ответчик за сроком подал заявление о восстановлении процессуального срока на подачу частной жалобы на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение суда. Суд удовлетворил заявление, восстановил срок на подачу частной жалобы на определение о возврате. Определение о восстановлении вступило в силу, суд направил мне жалобу ответчика на определение суда о возврате апелляционной жалобы на решение. Интересует, каков статус решения суда? Оно считается по прежнему вступившим в законную силу? Если да, то до какого момента? Что, если городской суд отменит определение о возврате? Исполнение приставом решения будет идти своим ходом?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, какие сроки (и каким документов) установлены для передачи частной жалобы на определение районного суда о возвращении искового заявления (в связи с неподсудностью дела)

Ситуация следующая.

17.06.2015 в районный суд подано исковое заявление о трудовых спорах.

19.06.2015 вынесено определение суда о возврате искового заявления.

01.07.2015 определение суда получено по почте (без иска и прилагающихся материалов)

02.07.2015 в канцелярию суда передана частная жалоба на определение суда (на втором экземпляре есть штамп канцелярии)

сегодня 23.07.2015, районный суд до сих пор не передал частную жалобы в областной суд. Не могу нигде найти сроков для передачи частной жалобы районным судом в областной.

Если иск принят в районном суде, а частная жалоба от истца подана на определение суда районного суда в городской суд, где можно ознакомиться с тестом «частной жалобы» и определением на частную жалобу?

Помогите пожалуйста. 17.03.2016 г. судом вынесено решение. 12.04.2016 г. вместе с заявлением на выдачу решения, была подана краткая апелляционная жалоба, так как мотивированное решение изготовлено не было. Определение по краткой апелляционной жалобы, я так и не дождался. 17.05.2016 г. подал полную апелляционную жалобы. 17.06.2016 г. получаю на почте определение суда от 17.05.2016 г. о возврате апелляционной жалобы, так как срок пропущен. В определение суда указанно: "12 апреля 2016 года определением суда апелляционная жалоба истца была оставлена без движения до 16 мая 2016 г. " Понятно что определения делались задним числом, как это доказать и что писать в жалобе?

P.S. В решении, которое я кои как получил 28 апреля 2016 г. написано, что оно изготовлено 28 марта 2016 г.

Суд вынес определение 11 июня. В определении указано что я могу подать частную жалобу в течении 15 дней. На руки текст определения я получил 25 июня (в канцелярии суда). Когда у меня истекает срок на подачу частной жалобы? На до ли писать ходатайство о востановлении срока. Спасибо.

Мной была подана частная жалоба на решение районного суда и одновременно заявление о восстановлении срока на подачу частной жалобы. Определением суда от 27 апреля 2012 года срок на подачу частной жалобы восстановлен, частная жалоба принята к рассмотрению. В течение какого времени определение о восстановлении срока вступит в законную силу, учитываются при подсчете календарные или рабочие дни?

В течение какого времени судья обязана передать дело в канцелярию районного суда, а канцелярия в областной суд? Спрашиваю это потому, что судья до сих пор не передала дело в канцелярию и когда состоится рассмотрение частной жалобы в областном суде -- неизвестно.

Апелляционный арбитражный суд вынес опредение о возврте апелляционной жалобы на основании того, что она подана в канцлярию апелляционного суда, а не в канцелярию арбиражного суда. Хочу обжаловть данное ршение в кассационном суде (в соответстви с опредлением определение ААС может ть обжаловано в ФАС). Подскажите, кассационную жалобу подавать в канцелярию апелляционного суда, или непосредственно в канелярию ФАС? Заранее спсб, Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение в ноябре. В окончательной форме в феврале 2014 года (сдал дело в канцелярию).

Нами в декабре была подана краткая апелляционная жалоба.

Решение получили в конце февраля. Суд сдал дело в канцелярию 15 февраля.

Полную жалобу отправили 10 марта.

В настоящий момент, при обращении по тел. в канцелярию нам сообщили, что от 25 марта определением жалоба возвращена, т.к. судом был установлен срок для подачи жалобы до 20 февраля.

Т.о. срок сократил срок подачи жалобы с законных 30 дней до 5 дней.

На сколько законны действия суда?

Определение о возврате жалобы и определение об установлении срока на подачу полной жалобы не получали.

Нам надо подавать заявление на подачу срока апелл. Жалобы или обжаловать определение о возврате жалобы?

Спасибо.

В суде общей юрисдикции было вынесено решение в пользу Истца. Ответчиком была подана апелляционная жалоба. Суд вынес определение о возврате апелляционной жалобы в связи с пропуском срока. Не согласившись с определением Ответчик подал частную жалобу с просьбой отменить определение о возвращении апелляционной жалобы, а также принять к рассмотрению апелляционную жалобу. В это время Истец подал заявление о взыскании судебных расходов, судебное заседание о взыскании судебных расходов назначили раньше чем рассмотрении частной жалобы. Что в данном случае делать ответчику? Какое заявление подать, чтобы заявление Истца о взыскании судебных расходов судом не было рассмотрено до рассмотрения частной жалобы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение