Как получить Решение суда по частной жалобе на Определение суда о возврате иска - нужно ли писать заявление в канцелярию суда?

• г. Калуга

Нужно ли писать заявление в канцелярию суда, чтобы получить Решение суда по частной жалобе на Определение суда о возврате иска истцам?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно писать заявление.

Елена Александровна, спасибо за ответ. Но, мы ведь не знаем, когда будет рассмотрена наша жалоба.

Добрый день

Вы можете отследить рассмотрение своей жалобы по сайтам судов.

Можно уточнить в канцелярии суда результат. После рассмотрения дела (жалобы) оно возвращается в суд первой инстанции через 15-21 день и в суде первой инстанции можно все узнать.