Я сотрудник МЧС офицер внутренней службы ветеран боевых действий положен ли мне отпуск как ВБД если да то в каком количестве?

• г. Майкоп
Ответы на вопрос (1):

Вячеслав, если данный статус ВБД у Вас официально оформлен и вы имеете удостоверение, то в соответствии со ст. 16 ФЗ от 12.01.1995 N 5-ФЗ - Ветеранам боевых действий предоставляются следующие меры социальной поддержки:

использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году.
.

Таким образом, Вам как ветерану боевых действий положен дополнительный отпуск за свой счёт.

Федеральный закон от 23.05.2016 N 141-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 57. Отпуска на службе в федеральной противопожарной службе

1. Сотруднику федеральной противопожарной службы предоставляются следующие виды отпусков с сохранением денежного довольствия:

1) основной отпуск;

2) дополнительные отпуска;

3) каникулярный отпуск;

4) отпуск по личным обстоятельствам;

5) отпуск по окончании образовательной организации высшего образования федерального органа исполнительной власти в области пожарной безопасности по очной форме обучения;

6) другие виды отпусков в случае, если их оплата предусмотрена законодательством Российской Федерации.

Делайте выводы.

Рад был помочь.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник МЧС Положен ли мне очередной отпуск оплачиваемый отпуск как ветерану боевых действий.

Я ветеран БД,сотрудник МЧС, но внутренней службы. Положен ли мне дополнительный оплачиваемый отпуск 15 суток или нет?

Прохожу службу в системе МЧС России, специальное звание - подполковник внутренней службы. По Министерству обороны РФ являюсь ветераном боевых действий. Подскажите, имею ли я право на дополнительный отпуск как ветеран боевых действий, на сколько суток, и сохраняется ли денежное содержание в период проведения данного отпуска?

Какие льготы положены ветерану боевых действий в Афганистане? (удостоверение ветерана боевых действий от 1984 года). Выплаты в размере 1300 рублей ветеран получает два года, положен ли перерасчет за предыдущие года (если да, то с какого года и в каком размере)? Каков размер выплат, т.к. другой знакомый ветеран получает 1700 рублей. Положено ли квартира, если ветеран пока не стал на очередь по жилью.

Я сотрудник МЧС являюсь ветеранам боевых действий Чечня 1995 год когда проходил службу в ВС РФ в воинском лейтенант. Служа в ВС РФ ежегодно пользовался данным отпуском. Проходя службу в МЧС России никогда не пользовался этой льготой в кадрах говорят что не положен сотрудникам МЧС доп. отпуск как ветерану боевых действий! Спасибо.

Я сотрудник полиции ветеран боевых действий, положен ли мне дополнительный отпуск 15 дней и на каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сотрудник мчс, я могу взять отпуск вне графика как ветеран боевых действий.

Я получил удостоверение ветерана боевых действий в 2019 году, командир мне говорит что отпуск (15 суток, как ВБД) мне положен только с 2020. Подскажите прав ли он и в каком документе это прописано?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение