Пристав использовал ложную информацию и угрозы при звонках к родственникам

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте.

Напишите жалобу на пристава районному прокурору (в свободной форме).

Вы и Ваш адвокат вправе подать административный иск в районный суд о признании незаконным действий судебного пристава-исполнителя, а также жалобы в прокуратуру района и вышестоящим приставам - начальнику отдела судебных приставов, потом - начальнику Управления ФССП по Самарской области.

Вы и адвокат вправе подать в районный суд иск о защите чести и достоинства.

Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (службы судебных приставов).