Пристав использовал ложную информацию и угрозы при звонках к родственникам

• г. Самара
Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Напишите жалобу на пристава районному прокурору (в свободной форме).

Спросить
Пожаловаться

Вы и Ваш адвокат вправе подать административный иск в районный суд о признании незаконным действий судебного пристава-исполнителя, а также жалобы в прокуратуру района и вышестоящим приставам - начальнику отдела судебных приставов, потом - начальнику Управления ФССП по Самарской области.

Вы и адвокат вправе подать в районный суд иск о защите чести и достоинства.

Расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (службы судебных приставов).

Спросить
Пожаловаться

Что делать если угрожает семье и родственникам расправой организация займа экспресс деньги и распространяет личную персональную информацию. Хотя номера родственников я не указывала?

Есть долг в МФО... был суд, дело у пристава... Арестовали счёт... Теперь звонят моей маме, так как указан контакт, и говорят, что следователь... Вроде как пристав подал на возбуждение уголовного дела... Мошенничество... Если был суд и обязали выплачивать, возможно уголовное дело?

У меня имеются долги в МФО. В данный момент мне звонят со скрытого номера до 50 раз в день, так же звонят с обычного номера, угрожают, что начнут доставать моё ближайшее окружение, оскорбляют нецензурными словами. Звонят моим коллегам, причем даже бывшим, угрожают ни в чём неповинным людям, распространяют информацию о моих долгах! Пречисляют мне список моих коллег и угрожают тем, что будут звонить им всем, надоедать звонками со скрытых номеров! Что делать?

Коллектора угрожают всем родственникам, распространяют личную информацию, паспортные данные по соц. сетям, фотографии, что можно с этим сделать как можно быстрее?

Мой бывший муж распространяет ложную информацию о том что я винирически больна. Всё переписки кому он это пишет есть. Так же с его стороны есть разного вида угрозы, скрины переписок есть. Подавали заявление в полицию отказали в возбуждение дела. Что мне делать?

Как быть! В семье сложилась сложная финансовая обстановка. Сотрудники банка Русский стандарт звонят на работу и родственникам, при этом распространяют информацию о сумме моего долга. Хотя от оплаты я не отказываюсь.

У моего пристава нет исполнительного производства на меня, а звонит какой-то пристав родственникам говорит что дело передали ему и он едет описывать имущество. Мне некто не звонил. Так может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен 14000 р. есть расписка от руки. Звонит следователь (знакомый кредитора) и угрожает возбуждением уголовного дела. Что делать в этой ситуации?

Родственники взяли кредит, телефон мой и моего мужа оставили как дополнительный контакт. Они просрочили выплаты и теперь банк постоянно звонит на наши номера и просит передать родственникам информацию. Звонят по не сколку раз в день с разных телефонов и рано утром и поздно вечером. Я с ними пыталась общаться передавала информацию, и ругалась. Этот банк дозванивается до родственников и все равно продолжает звонить нам. что можете подсказать как это прекратить.

У меня долг по кредиту 10248 рублей. Мое дело передали коллекторскому агентству ООО Восток Финанс. 28 августа 2014 года я внесла платеж 3000 рублей. 29.09.14 еще 1000 рублей. Я постоянно на связи с этим агентством, на связи супруг, они ему тоже звонят. Так вот они берут в соц сети Контакт номера моих родственников и звонят им, и портят мою репутацию перед родственниками. Почему, я ведь не в розыске, вношу платеж хоть и частями, имеют ли они право звонить всем моим родственникам? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение