Может ли подарение доли младшему брату помешать получению ипотеки на льготных условиях?

• г. Астрахань

Сыну нужно встать в очередь для получения ипотеки с места работы на льготных условиях. В родительском доме у него есть доля. Может ли он подарить ее младшему брату и не повлияет ли это на получение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Никто не скажет точно. Это - может определить только кредитор, отношения же гражданско-правовые, в указанном случае определяются действия не законом.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж встал на ипотечный реестр (военная ипотека). Подскажите, повлияет ли наличие его доли (и у меня есть доля в родительской квартире), на ипотеку. Может стоит подарить свою долю родителям?)

У меня есть доля в приватизации родительской квартиры. Мать сказала, что подарит ее младшему брату. Может ли она это сделать?

Я военномлужащий, до получения военной ипотеки мне осталось 2 года, у меня в планах оформить гоажданскую ипотеку, повлияет ли грпжданская ипотека получению военной?

Мне нужна ваша консультация🙏🙏🙏

Подскажите пожалуйста.

Я как сирота встала на очередь для получения квартиры, 297 по счету очереди это приблизительно через 5 лет получу квартиру.

Но меня интересует другое мы хотим сейчас с мужем взять ипотеку, не повлияет эта ипотека как то на получение квартиры, когда будут выдавать проверят скажут у тебя есть недвижимость и не дадут квартиру 🙈

Здравствуйте! Мне надо написать заявление в Рано о получении ипотеки для выкупа доли собственности в родительской квартире. Вместе со мной проживает мой несовершеннолетний сын. После взятия ипотек доля сына тоже окажется под залогом. Вот для этого и нужно разрешение Рано.

Мы многодетная семья, 6 детей из них 5 несовершеннолетних, в очереди на квартиру не стоим, своего жилья не имеем, можем ли мы взять ипотеку на льготных условиях?

И какие именно льготные условия?

И какие требования для такой ипотеки?

Ипотека будет оформляться на мужа, так как я не работаю, младшему ребенку 1,7. Общих детей с мужем у нас 2, четверо от первого брака и мужем пока не усыновленные.

Муж берет ипотеку как молодой специалист от РЖД. Вставал он на очередь для получения этой ипотеки до нашего брака. Очередь для получения ипотеки подошла сейчас. На данный момент мы состоим в браке. Имею ли я право быть созаемщиком в банке при получении ипотеки? И если я правильно понимаю, то буду иметь права на квартиру такие же как и муж? Возможно ли получение ипотеки мужем без моего участия? Как быть в этом случае? Какие права на квартиру я буду иметь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сирота и хочу встать на очередь на получение квартиры. Если я выйду замуж, и поменяю фамилию, повлияет ли это на решение по получению квартиры?

При получении регистрации по месту пребывания, можно ли встать на очередь на получения жилья по месту новой регестрации, если стоишь на очереди по месту старой регестрации.

Какие условия для получения земли многодетной семье? И какие нужны документы? Должна ли я обязательно состоять в браке для того чтоб встать на очередь на получение земельного участка? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение