Может ли подарение доли младшему брату помешать получению ипотеки на льготных условиях?

• г. Астрахань

Сыну нужно встать в очередь для получения ипотеки с места работы на льготных условиях. В родительском доме у него есть доля. Может ли он подарить ее младшему брату и не повлияет ли это на получение ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Никто не скажет точно. Это - может определить только кредитор, отношения же гражданско-правовые, в указанном случае определяются действия не законом.