Как разделить отпуск на части?

• г. Тула

Скажите, пожалуйста, имею ли я право поделить свой отпуск (28 календарных дней) не на две части по 14 дней, как требует отдел кадров, а, например на 12 и 16 дней. Или вообще разбить его на три или более частей, в том числе по 5 дней.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вы можете поделить отпуск как пожелаете, но при одном условии - одна чать отпуска должна в обязательном порядке быть не мнее 14 дней.

В силу ст.125 ТК РФ "По соглашению между работником и работодателем ежегодный оплачиваемый отпуск может быть разделен на части. При этом хотя бы одна из частей этого отпуска должна быть не менее 14 календарных дней. Таким образом и договаривайтесь с работодателем.""