Работа снохи без официального оформления - законность вычета 13% из зарплаты и возможные действия

• г. Липецк

У меня сноха работает не официально. Работодатель каждый месяц выщитывает с ее зарплаты 13%.законно это или нет. И как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, как вы хотите добиться правды, если сноха работает неофициально. Куда жаловаться будете?

Спросить
Пожаловаться

В беззаконном положении нечего искать законность. Он присваивает ее деньги. Надо требовать свое или уходить.

Спросить
Пожаловаться

Ув. Елена, если она не оформлена, то и удержание 13% незаконно. Выхода 2: или требовать заключения трудового договора или требовать отмены удержания 13%.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос я работаю по патенту плачу каждый месяц по 3000 рублей но и работодатель с моей зарплаты вышитывает ещо 13% ето по закону так должно быть?

Работодатель каждый месяц выплачивал зарплату с задержкой до нескольких месяцев. Последний рабочий месяц зарплату не выплатил. По бухгалтерии проведена документация правильно, но в документах указана минимальная зарплата. Можно ли как то заставить выплатить долги по зарплате работодателя.

Работодатель не выплатил зарплату (чёрная).

Попросил справку в свободной форме по зарплате.

Работодатель написал одинаковую сумму зарплаты за каждый месяц в этой справке.

Может ли такая справка являться доказательством зарплаты, как мотивировать суд принять её

Я уволилась по собственному желанию из организации (ИП). Зарплата по договору у меня 6000 р, на деле, естественно, больше-25000 руб. Рассчитали меня по официальной зарплате. Хочу обратиться в Трудовую инспекцию или суд. У меня есть несколько справок от работодателя для предоставления разным банкам, где указана моя зарплата за 3 последних месяца по 25000 р и стоит печать организации. Помимо этого сохранилось несколько бумажек, где работодатель своей рукой каждый месяц писал сумму моей зарплаты, мое имя и название месяца. Являются ли эти документы (в первую очередь, справки в банк) достаточным доказательством размера черной зарплаты?

Бывший муж работает водителем на коммерческом автобусе, получает зарплату каждый день на руки, в месяц 35-40 тыс, в бухгалтерии официальная зарплата 7600, мне с этой зарплаты перечисляются алименты на двоих детей. Куда мне обратиться с жалобой на организацию, о том что реальная зарплата не соответствует официальной? Спасибо.

При устройстве на работу работодатель обещал мне одну зарплату. В первый месяц работы мне выплатили зарплату меньше обещанной. Во второй месяц лично для меня она немного подросла, но ещё не достигала обещанной изначально. И только после третьего месяца работы зарплата стала обещанной при трудоустройстве. Законно ли это? Обязан ли работодатель выплачивать обещанную зарплату сразу? Растягивание на месяцы это нормально или нет?

С уважением к Вам.

Муж получает белую зарплату, у нас трое детей, вычет ндфл на детей от зарплаты не делает работодатель (вернее делает раз в год, как мне объяснили потому что зарплата большая 25-40 тыс) дети то у нас каждый день а не 1 месяц в году, это правильно, законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю официально, но зарплата белая белая. И официальная и неофициальная зарплата перечисляются на карту. В связи с короновирусом работодатель принял решение не выплачивать не официальную часть зарплаты. Как то возможно заставить работодателя выплачивать всю зарплату? В официальной переписке есть подтверждение о договоренностей по оплате. И как производятся начисления.

Возможно ли получить пособие на детей с 7 до 18 если оба родителя работают не официально, при зарплате 15000 не каждый работадатель готов на официальное трудоустройство, спасибо.

Моему ребенку 10 месяцев, эти месяца детские платили регулярно месяц в месяц, а в этом месяце мне заявляют, что теперь будут выплачивать месяцем позже, законно ли это? Как правильно организация должна выплачивать детское пособие каждый месяц или как зарплату (в мае за апрель)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение