Работа снохи без официального оформления - законность вычета 13% из зарплаты и возможные действия

• г. Липецк

У меня сноха работает не официально. Работодатель каждый месяц выщитывает с ее зарплаты 13%.законно это или нет. И как поступить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Непонятно, как вы хотите добиться правды, если сноха работает неофициально. Куда жаловаться будете?

В беззаконном положении нечего искать законность. Он присваивает ее деньги. Надо требовать свое или уходить.

Ув. Елена, если она не оформлена, то и удержание 13% незаконно. Выхода 2: или требовать заключения трудового договора или требовать отмены удержания 13%.