Как получить возмещение убытков по прохождению медкомиссии, отмененной из-за коронавируса?

• г. Благовещенск

Мой сын учится в речном училище г Благовещенске для прохождении практики требуется медкомиссия, после оплаты и прохождении медкомиссии практика была отменена в связи с короновирусом кто мне возместит убытки по прохождении медкомиссии?

Ответы на вопрос (1):

Олег, предъявляйте претензию руководство училища обзор эти денежных средств если денежные средства в течение 10 дней Вам не вернут то придется обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

Спросить
Пожаловаться

При трудоустройстве на новое место работы мне были выданы документы для прохождения медкомиссии. Медкомиссия была оплачена и пройдена, но работодатель отказал в приеме на работу. Как вернуть деньги за медкомиссию?

Сын учится платно в университете, в ноябре практика в школе. Сказали, что медкомиссию для практики студенты проходят за свой счет (с этого года), раньше медкомиссию оплачивал университет. Законно ли это?

Здравствуйте! Сын учится в ЖД институте по целевому направлению, перешел на 5 последний курс. Учится хорошо, но появились проблемы со здоровьем. Для прохождения практики необходимо проходить медкомиссию, к работе не допустил невролог. Но вопрос был решен начальником отд кадров и практику он все таки прошел. Но на работу его как я поняла не допустят. А так хотелось ему работать по этой специальности. Но вопрос в другом, если его не допускает медкомиссия на работу обязан ли он возместить сумму оплаты за обучение? Хотя тут его вины нет. Наши действия? Спасибо за ответ.

Мой сын учиться по направлению от РЖД в колледже ж\д транспорта. Сейчас у него начинается практика, которую он будет проходить в подразделении РЖД выдавшего направление. За медкомиссию мы платим сами. Должны ли оплатить все квитанции о прохождении медкомиссии на предприятии?

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Обязательна ли нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Моей маме 75 лет, она хочет переделать завещание, но нотариус заставляет её пройти медкомиссию. Вопросы:

1.Зачем нужна эта медкомиссия? (основание, закон)

2.Какие нужны врачи для прохождения медкомиссии и какой нужно получить документ по результатам медкомиссии?

Ребёнок учится в речном училище. Закончил 2 кур на производственную практику не берут, т.к. не 18 лет. Должна она писать отчет по практике? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учился на бюджетной основе + заключил целевой договор с жд организацией.

На 3 курсе из 4 была медкомиссия на практику, меня признали негодным.

По окончании техникума меня снова просят пройти медкомиссию или выставят счёт на оплату.

Можно ли предоставить результаты прошлой медкомиссии как основание для не отработки на эту организацию, и вообще могут ли они взыскать с меня деньги по договору?

Мой сын учится в училище, ему проходить практику на заводе и говорят что ему за практику не будут платить деньги практика бесплатная. Правомерное или нет?

Сын учится в университете морского и речного флота им. Макарова на втором курсе. У них началась практика. Ему на момент прохождения практики 19 лет. Должны ли ему платить за практику? Т.к есть 18 и более лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение