Школа ошиблась - Ребенку поставили неправильную вакцину без разрешения родителей

• г. Иркутск

Ребёнку в школе должны были ставить пробную вакцину от туберкулёза, а вместо этого поставили от гриппа, хотя отказ от прививки был.

Ответы на вопрос (1):

Теперь уже ничего не поделать, поскольку прививку уже сделали. Если со здоровьем проблем нет никаких, то и слава богу.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребёнку в школе поставили прививку от гриппа, хотя я писала отказ от прививки. Выяснилось, что на чьем-то не дописанном бланке согласия вакцинации была подпись родителей, но не были написаны ФИ ребёнка, и медик школы, после уточнения у учителя написала фамилию и имя моего ребенка. И ему поставили прививку. Как в таком случае быть, что можно сделать?

Ребенку 5 лет, в садике поставили прививку от гриппа вместо R-манту, согласие на прививку от гриппа не было, до этого был написан отказ. На мой вопрос как так, мед работник ответил, что перепутала прививки. Какие мои действия? Нужно ли идти к заведующей или сразу в прокуратуру?

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться? В школе, моего сына, обнаружили мальчика больного туберкулезом. Всем делали манту и диаскинтест, меня, маму, об этом даже в известность не поставили. У меня сын аллергик. Имеют ли врачи школы не извещать родителей в таких ситуациях? Прививки показали положительный результат, теперь проходим обследование. За два года до этого, в школе сыну поставили прививку от гриппа, сразу после больничного (болел ОРВИ). Когда надо выждать минимум две недели. Заболел менингитом из-за этого. Хотя на прививку гриппа я согласие давала, но не было вакцины у них. А после болезни сразу поставили, не имели право. Куда мне на школьных врачей пожаловаться?

Что делать, если В школе ребёнку 12 лет поставили прививку от гриппа, название которой, указанное в сертификате медиком, не соответсвует названию вакцины, которое было указано в бланке согласия на прививку. Ребёнок аллергик и астматик, ставили первый раз, предварительно консультировались по вакцине, указанной в согласии с педиатром. В итоге поставили абсолютно другую. Слава богу обошлось без побочки, НО это же халатность полнейшая.

Ребёнку в садике поставили прививку от грипа в согласии о прививке было указано отказ внимательно не ознакомились с согласием и поставили, куда можно обратится?

В заявлении на прививку в школе написала отказ!" от прививки от гриппа, а фельдшер в заявлении подчеркнула самовольно "согласие" и без моего ведома самовольно поставили прививку ребенку. Как быть и кому пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В школе дали ребёнку бланк на согласие/отказ прививки против гриппа, на этом бланке уже подчёркнуто согласие на прививку. Мы не ставим уже 4 года эту прививку. Вправе ли школа заставлять нас поставить прививку?

Хочу спросить я работаю в школе учителем нас заставляю ставить прививки от гриппа. Правильно ли это. хотя прививка это дело добровольное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение