Взыскание задолженности у учредителя - как это отразится на ООО?

• г. Чебоксары

Учредитель взял кредит на себя в банке, не может оплатить. Сейчас выставили всю сумму с процентами и штрафами к срочной оплате. Чем грозит взыскание суммы для ООО?

Ответы на вопрос (2):

Если он брал кредит как физическое лицо, то взыскивать будут с физического лица. В порядке исполнения будут обращать взыскание на имущество, в том числе на долю в ООО. Имущество будет реализовываться с торгов.

Спросить
Пожаловаться

По обязательствам учредителя Общество не отвечает. В случае взыскания задолженности с учредителя может быть наложен арест на его долю владения в Обществе и ее дальнейшую реализацию в рамках исполнительного производства.

Спросить
Пожаловаться

У меня в банке была просроченная задолженность 3 месяца, банк выставил мне всю сумму кредита для оплаты с огромными штрафами и процентами. Я не могу такую сумму оплатить сразу. Есть ли какая то возможность платить небольшими частями?. Будут ли дальше начисляться штрафы? Как теперь выйти из этой ситуации?

Брали кредит на товар в 2013 году. Платили 4 месяца, осталась сумма 19000 с мин процентами. Просрочка по кредиту больше года. Банк выставил сумму к оплате 79 000, обосновав это ежемесячными штрафами в 2000 рублей. Законно ли это?

Когда банк подает в суд, что может решить судья по оплате кредита? Стою на учете в центре занятости, лишнего имущества нет. могу ли я ходатайствовать чтобы мне распределили сумму на несколько лет для оплаты? Будет ли эта сумма фактически взятая в банке или сумма со всеми штрафами? (это я к тому - нужно ли мне сейчас платить сумму задолженности по кредиту со штрафами или лучше дождаться суда?) ведь если платить сейчас (просрочка 3 месяца), то вначале вся сумма уйдет на штрафы.

Брал кредит в банке. Первый год отдавал. Затем потерял работу. В течении 6 месяцев вносил суммы незначительные. Банк выставил требование о досрочном погашении кредита. Сейчас уже в течении года, вношу сумму большею чем оплата по кредиту которую ежемесячно должен вносить. Но каждый месяц банк берет штраф в размере той суммы которую вношу. В итоге оплачиваю только штраф, а сумма долга по кредиту остается прежней. Как выйти из этого замкнутого круга.

Директор-учредитель ООО является заемщиком по потребительскому кредиту как физическое лицо. Кредит взят до учреждения ООО. Банк потребовал возврата полной суммы кредита из-за задолженности. Каким образом будет производиться взыскание?

В 24.10.2014 я взял кредит в восточном экспресс банке на сумму 120 тысяч рублей со страховкой 17 тысяч. Платеж за первый месяц в срок оплаты произвел. Ко второму месяцу я решил досрочно вместе с процентами погасить всю сумму кредита. При этом я позвонил по горячей линии специалисту восточного банка и уточнил сумму. Мне назвали 126202.00 и написать заявление. Что я и сделал написал заявлении и 03.12.2014 года оплатил сумму через россельхоз банк. Также для себя я сделал по горячей линии звонок специалисту банка и уточнил дошло ли до них вся сумма мне сказали ДА. я попросил заблокировать карту. Мне сказали что кредит полностью закрыт и задолженностей НЕТ. теперь спустя столько времени поступают звонки со службы взыскании что я им должен и сам банк об этом подтверждает что им я еще должен пол кредита и почему я сейчас не произвожу оплату еще пошли штрафы суммы разные. И моего заявлении о погашении досрочного кредита НЕТ. а там где я брал кредит все банки закрыты больше года и страховку мне не вернули. Служба взыскании говорят что заявлении очень важно для погашении кредита и так как ее нет что кредит не закрыт. Что мне делать и как мне быть.

У меня просроченный кредит с процентами. Позвонили сегодня из банка, сказали придут смотреть имущество, договорились об оплате частями. Сказали обязательно оплатить в кассе сначала пойдет практически вся сумма на оплату %, а лишь немного процентов 15 из суммы на оплату тела кредита. Это правильно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После частичной оплаты остаток суммы по кредиту оплачивать отказывается по решению суда оплата кредита с процентами и штрафами суд присудил оплачивать мне. могу ли я все выплаты согласно расписке перевести на лицо выдавшее мне эту расписку. Росписка и кредит были получены 2 года и 7 месяцев назад. Что мне делать?

Приставы арестовали кредитный счет. При оплате кредита, деньги сняты приставами. Сделали оплату третьим лицом на счет кредита. Сумма также была снята. В итоге: вариантов оплаты кредита не было. Все суммы снимались. Сейчас со счета арест снят. Но банк выставил всю сумму к погашению и выставил короткий срок для погашения. Оповестили по телефону за 2 дня до окончания срока. Замкнутый круг получается - оплата не доходила. Обязательства выполняла. Есть ли обязательства у банка уведомлять приставов о том, что счет кредитный, чтобы исключить наложение ареста. Имеют ли право накладывать арест на кредитные счета приставы? Как теперь доказать банку свою позицию и исключить выплату всего долга единой суммой? Арест сейчас сняла со счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение