Какой срок рассмотрения и уведомления при отмене судебного приказа по статьям 128-129?

• г. Барнаул

Подал заявление об отмене судебного приказа на основании ст. 128-129, в какой срок обязаны рассмотреть и обязаны уведомить о рассмотрении.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня! Определение об отмене судебного приказа, не подлежащее обжалованию, включающее разъяснения права взыскателя на предъявление иска в общем порядке, выносится судьей не позднее трехдневного срока со дня поступления возражения в суд.

Отменить должны в течение 5 дней. А уведомляют суды часто с запозданием, нарушая процессуальные сроки. Звоните, напоминайте о себе.