Какой срок рассмотрения и уведомления при отмене судебного приказа по статьям 128-129?

• г. Барнаул

Подал заявление об отмене судебного приказа на основании ст. 128-129, в какой срок обязаны рассмотреть и обязаны уведомить о рассмотрении.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня! Определение об отмене судебного приказа, не подлежащее обжалованию, включающее разъяснения права взыскателя на предъявление иска в общем порядке, выносится судьей не позднее трехдневного срока со дня поступления возражения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Отменить должны в течение 5 дней. А уведомляют суды часто с запозданием, нарушая процессуальные сроки. Звоните, напоминайте о себе.

Спросить
Пожаловаться

Мировым судьей вынесен приказ. В адрес суда направлено заявление об отмене данного судебного приказа. В какой срок мировой судья обязан рассмотреть данное заявление и принять решение? Спасибо!

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Подал заявление на продление сроков по отмене судебного приказа, первоначальный срок 10 дней пропустил. Какой срок даётся на рассмотрение такого заявления?

Если узнаешь о судебном приказе от пристава, что нужно предпринять для отмены судебного срока? Что писать возражение на отмену судебного приказа или ходотайство о пропущенном сроке и заявление об отмене судебного приказа?

Из суда вернулось ходатайство об отменен пропущенного срока на отмену судебного приказа без рассмотрения, поскольку требование о восстановлении срока на подачу возражения рассматриваются при наличии требования об отмене судебного приказа. Мне теперь нужно опять составить ходатайство на восстановления срок и к нему приложить заявление на отмену приказа?

Была задолжность в Тинькофф банк. Банк подал в суд и суд отправил постановление о взыскании задолжности. Написал об отмене приказа согласно ст. 128 и 129. Суд отменил данный судебный приказ. Через полгода Тинькофф снова подал в суд. Судебного приказа еще не было о взыскании. Могу ли я снова использовать данные статьи 128 и 129 об отмене приказа повторно, в случае если вновь судебный приказ прийдет о взыскании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой срок подачи заявления в суд на отмену судебного решения. Судебный приказ вынесен в марте 2015 г. Могу ли я сейчас подать заявление от отмене судебного приказа?

Мне пришел судебный приказ по возврату долга по кредитной карте. Я отправила возражения где указала статьи 121, 122, 126, и 127. Мне выдали определение об отмене судебного приказа. Сейчас пришло письмо с исковым заявлением о взыскании задолженности. 12 лет банк со мной не связывался, писем и телефонных звонков не было. Какие статьи мне указывать в написании ходатайства. Спасибо.

Какой срок рассмотрения судьёй заявления о повороте исполнения судебного приказа (сам приказ уже отменён, определение получил, заявление о повороте отдал в канцелярию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение