Скажите чем отличается продажа по членской книге от продажи собственника.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Евгений, если вы имеете ввиду членство в снт, то продать "членской книге" ничего не можете, поскольку земля принадлежит снт, выиодете тллько пользоваться.

Если человек согласен купить по "членской" книжке, вам нужно написать заявление в правление о выходе из членов товарищества в связи с продажей недвижимости. Покупатель должен обратиться в правление с заявлением о принятии в члены товарищества - в связи с покупкой недвижимости. На основании решения общего собрания о приёме покупателя в члены товарищества, ему будет выдана членская книжка и он по факту стновится собственником вместо вас.