Скажите чем отличается продажа по членской книге от продажи собственника.

• г. Тюмень
Ответы на вопрос (2):

Евгений, если вы имеете ввиду членство в снт, то продать "членской книге" ничего не можете, поскольку земля принадлежит снт, выиодете тллько пользоваться.

Спросить
Пожаловаться

Если человек согласен купить по "членской" книжке, вам нужно написать заявление в правление о выходе из членов товарищества в связи с продажей недвижимости. Покупатель должен обратиться в правление с заявлением о принятии в члены товарищества - в связи с покупкой недвижимости. На основании решения общего собрания о приёме покупателя в члены товарищества, ему будет выдана членская книжка и он по факту стновится собственником вместо вас.

Спросить
Пожаловаться

Магазин «Книжка ru», осуществляющий дистанционные продажи книг посредством сети Интернет, разместил на своем сайте предложение о продаже книги «Гражданское право» под ред. Суханова, однако в продажу на склад данного магазина книга не поступала, о чем стоит отметка в информации на сайте.

Если Вы желаете заказать данную книгу, то возможно ли это сделать?

Продажа трехкомнатной коммунальной квартиры отличается ли по цене (если согласны на продажу все собственники) от продажи не коммунальной трёхкомнатной квартиры?

Чем отличается продажа ООО в целом от продажи доли в уставном капитале?

Важаемые юристы!

Скажите пожалуйста, чем отличается уступка от продажи доли в уставном капитале ООО. Какие могут быть последствия, если и прожада и уступка третьим лицам запрещена уставном ООО?

Как сейчас по обновленному закону о нотариате будет проходить продажа доли одного из собственника, если другой собственник против продажи, но и сам выкупать не хочет (то есть всячески препятствует продаже).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня поймали на продаже белорусских сигарет. И хотят привлечь по ч.4 ст.15.12 КоАП за оборот. Я же считаю что я нарушил ч.2 этой статьи, то есть осуществил продажу немаркированных сигарет. Вопрос, чем отличается продажа от оборота.

У квартиры 2 соббственника, при чем у одного собственника 1/4, а у другого 3/4. Собственники между собой неладят. Собственник доли 3/4 предложил выкупить свою долю второму собственнику, в устной форме, тот отказался! Может ли собственник большей доли направить официальное письмо через нотариус о продаже своей доли второму собственнику, и если в случае отказа (есть вероятность того что письмо собственник 1/4 не забрал) выставлять на продажу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение