Мать отказала в росписке, что получала деньги в данный период.

• г. Артем

Мне выдали постановление о возбуждении исполнительного производства 18 июня 2012 года, в котором указано, что с 10 июня 2011 года по судебному заключению, я обязан был выплачивать алименты на ребенка в размере 1/4 заработной платы. Я об этом не был уведомлён и платил матери ребенка деньги на руки без росписки. Сейчас служба приставов назначила пеню за данный период и требует выплатить эти деньги ребенку. Мать отказала в росписке, что получала деньги в данный период. Я, студент очного дневного отделения и не имею работы официальной. Предоставил справки о стипендии где в 2011 году получал стипендию в размере 1400 рублей в месяц, но в 2012 году стипендия не назначалась и не выплачивалась. Мне сказали что я обязан платить четверть средней зарплаты по РФ (примерно 5500 рублей), сумма за пол года накапливается внушительная. Могу ли я оспорить это в судебном порядке и платить с учетом такой же стипендии что начислялась ранее, т.к. являлся студентом и учился на бюджетной форме обучения. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд, за снижением размера алиментов, а также за освобождением от уплаты задолженности, расписав всю ситуацию и приложив соответствующие алименты.