Как сохранить жилое помещение при получении сертификата для выезда из районов крайнего севера - вопросы участия детей в программе

• г. Уссурийск

При получении сертификата для выезжающих из районов крайнего севера и приравненных к ним местностей не хочу отчуждатьв государственную или муниципальную собственность жилое помещение расположенное в районе крайнего севера и приравненных к ним местностям как мне поступить хочу оставить детям но тогда будут ли они участниками программы или их из состава семьи исключат.

Ответы на вопрос (1):

Тогда квартиру изымут в государственную или муниципальную собственность принудительно через суд.