Кто будет нести ответственность за долги отца после его смерти?

• г. Курск

Отцу принадлежала доля в квартире. Случился пожар. Он признан виновником. Соседи подали в суд на возмещение материального вреда и выиграли его на 400 000 руб. Теперь отец умер. Если я буду вступать в наследство, передадутся ли эти долги мне?

Ответы на вопрос (2):

Да, долги наследодателя перейдут на Вас.

Здравствуйте.

Да, в случае вступления в наследство все долги наследодателя также переходят к наследникам.