Живу в пгт в частном доме, сколько можно держать быков, поросят у себя во дворе, чтобы не нарушить закон.

• г. Воронеж

Живу в пгт в частном доме, сколько можно держать быков, поросят у себя во дворе, чтобы не нарушить закон.

Ответы на вопрос (2):

По месту жительства в администрации города (поселения) и выясните этот вопрос. (повсюду нормы разведения и содержания домашних животных, разные). Но стоит помнить, что дом под ИЖС предназначен не для содержания КРС и поросят, а для проживания людей. И не забывайте о соседях, им ваши быки и свиньи, точно не нужны.

Количество скота не регулируется законодательством. В пункте 6.9 СНиП указано, что в случае примыкания хозяйственных построек к жилому строению или жилому дому расстояние до границы с соседним участком измеряется отдельно от каждого объекта блокировки, например: дом-гараж (от дома не менее 3 м, от гаража не менее 1 м); дом-постройка для скота и птицы (от дома не менее 3 м, от постройки для скота. Своими звуками - мычанием, кукареканьем и хрюканьем скотина и птица не должны нарушать покой соседей.