Живу в пгт в частном доме, сколько можно держать быков, поросят у себя во дворе, чтобы не нарушить закон.

• г. Воронеж

Живу в пгт в частном доме, сколько можно держать быков, поросят у себя во дворе, чтобы не нарушить закон.

Ответы на вопрос (2):

По месту жительства в администрации города (поселения) и выясните этот вопрос. (повсюду нормы разведения и содержания домашних животных, разные). Но стоит помнить, что дом под ИЖС предназначен не для содержания КРС и поросят, а для проживания людей. И не забывайте о соседях, им ваши быки и свиньи, точно не нужны.

Спросить
Пожаловаться

Количество скота не регулируется законодательством. В пункте 6.9 СНиП указано, что в случае примыкания хозяйственных построек к жилому строению или жилому дому расстояние до границы с соседним участком измеряется отдельно от каждого объекта блокировки, например: дом-гараж (от дома не менее 3 м, от гаража не менее 1 м); дом-постройка для скота и птицы (от дома не менее 3 м, от постройки для скота. Своими звуками - мычанием, кукареканьем и хрюканьем скотина и птица не должны нарушать покой соседей.

Спросить
Пожаловаться

Живу в сельской местности в полуособняке. Соседи дома держат 200 голов овец и 50 быков. Запах невыносимый во дворе, окна и двери открыть нельзя, вывесить белье на улицу нельзя-впитывает запахи зловонные в себя. Обращалась к администрации. Сказали, что закона такого нет, сколько держать во дворе подсобного хозяйства. Скажите, правомерно ли поступают мои соседи? Сколько можно держать голов скота в маленьком дворе? У мамы астма и на фоне этих запахов у нее участились приступы. Подскажите, как быть в такой ситуации?

Сколько бычков можно держать в личном хозястве? Беспокоят соседи, держат 10 бычков. Развели антисанитарию.

Скажите можно ли держать в часном доме в городе корову и поросят.

У меня соседи держат 19 бычков КРС совместно с коровами. Запах стоит ужасный. Вопрос: сколько можно держать голов хозяйства на личном подсобном хозяйстве?

Добрый день. Мы проживаем в Краснодарском крае в Павловском районе. У нас в районе не разрешают держать поросят в частном секторе. Ответьте пожалуйста можно держать поросят или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в частном секторе, соседи держат улья и не хотят убирать, не ставить забор между участками, могут ли они держать улья, в частном секторе и куда можно обратиться, чтобы они их убрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение