Как отправить жалобу в ФССП через госуслуги без электронной подписи?

• г. Москва

Мне нужно отправить жалобу в фссп. Советов подать лично не надо, приставы в др.городе. Через госуслуги можно запрос отправить а не жалобу.. а мне отвечают гд.мне нужна жалоба. Нет электрон. Подписи. Вопрос. Есть ли какая то "одноразовая" электрон. Подпись с которой можно отправить обращение? Как ее сделать?

Ответы на вопрос (2):

Проще отправить ценным письмом с описью вложения по почте России.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужна эта подпись.

А подать нужно так:

На сайте ФССП в разделе-обращения (внизу сайта)-интернет-приемная

Указываете себя и т.д. и вам придет и номер вашего обращения и регулярно станут приходить сведения о ее рассмотрении, ну и стандартный способ-через заказное письмо.

Ответ приходит 2 способами и на электронную почту и письмом (месяца через 2).

Спросить
Пожаловаться

Привет. Хотела отправить через приемную фссп по россии отправить обращение по факту бездействия суд приставов.. но в информации о форме обращения указано что необходима электронная подпись.. то есть если я отправлю в формате простого документа без электр. Подписи мое обращение не рассмотрят?

Подала апелляционную жалобу, не предоставила нужное количество копий, жалоба была оставлена без движений и предложено устранить недостатки до определенной даты, нужное количество копий предоставила, но по нелепой случайности не поставила на этих копиях свою подпись. В итоге суд вернул апелляционную жалобу по причине того, что недостатки апелляцион. Жалобы в установленный срок устранены не были, потому что копии апелляционной жалобы не соответствуют оригиналу, так как на копиях отсутствует подпись заявителя - вывод суда. Так вот вопрос: стоит подавать частную жалобу на определение суда о возврате апелляционной жалобы, есть ли смысл? Или отсутствие подписи на копиях апелляцион. Жалобы - действительно достаточно, чтобы жалоба была возвращена?

И стоит ли подавать жалобу снова с ходатайством о восстановлении срока, считается ли уважительной причиной возвращение апелляцион. Жалобы заявителю по вышеуказанной причине?

Такой вопрос. Я отправлял жалобу на постановление ГИБДД в городской суд, но в конце жалобы не поставил подпись и мне вернули её без рассмотрения. Если обжаловать в областном суде, что нужно делать? Отправить туже жалобу, но уже с подписью?

Написала жалобу в Роспотребнадзор через интернет-госуслуги по поводу нарушения прав потребителей, а именно несоответствие цены в чеке и на ценнике. Со мной связались сотрудники отдела и попросили подойти к ним лично, чтобы расписаться в документах (все данные они заполнят сами, от меня нужна только подпись). Подскажите, пожалуйста, действительно ли это необходимо, учитывая, что изначально жалоба подавалась через сайт госуслуги, где подпись электронная уже есть.

Нужно поставить личную подпись для устранения недостатков жалобы. Где ее поставит? На прикреплено к ответу судьи жалобе или писать новую жалобу?

У меня нет электр. Подписи, хочу отправить жалобу по бездействию суд. приставов. Но в онлайн приемной фссп нужна эл.подпись. Через госуслуги не отправляется потому что не идентифицирует номера ип.. уже и в службу поддержки писала, рассматривают неск. Дней. через эл. Почту и почту россии писать бесполезно я уже много раз это делала, ответа нет. Так же как и дозвониться. Вопрос: можно ли все таки отправить через онлайн мриемную фссп без эл.подписи указав что госуслуги не идентифицируют номера ип?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Один из родителей, действующих в интересах своего несовершеннолетнего ребенка в суде по гражданскому делу (жилищное право), по всей вероятности, так как до сих пор в сомнениях, забыл поставить подпись в апелляционной жалобе, которую направили в суд первой инстанции через почту.

Суд первой инстанции направил данную жалобу родителей в апелляционный суд, который в свою очередь прислал уведомление обоим родителям о назначенной дате и времени рассмотрения дела по апелляционной жалобе, но по жалобе одного из родителей, не указывая при этом второго, как я понимаю из-за отсутствия подписи.

Таким образом, если отсутствует подпись одного из родителей, то выходит, что апелляционная жалоба подана только одним родителем, а вторым – нет?

Что делать?

Ведь это может свидетельствовать против интересов своего же ребенка, якобы не подав жалобу родитель, таким образом, согласился с решением суда.

Является ли, в данном случае, отсутствие подписи одного из родителей, бездействием суда первой инстанции и нарушением ст. 323 ГПК РФ?

Рассмотрение апелляционной жалобы состоится чуть больше, чем через неделю, предварительно суд апелляционной инстанции предоставил мне возможность ознакомиться с материалами дела.

Есть ли какая возможность исправить данный недостаток с подписью до судебного заседания?

Что нужно для того, чтобы представитель отправил почтой жалобу? Какая подпись истца допустима на кассационной жалобе? Можно не " живую ", а отсканированную?

В ноябре 2021 года закончилась процедура банкротства. До сих пор на сайте госуслуг висит долг 76000 за исполнительный сбор. При обращении в поддержку госуслуг отвечают: вам нужно обращаться к приставу. Приставы отвечают: все ИП мы прекратили, доступа к госуслугам у нас нет, это не наши проблемы. Подавал и жалобы и заявления на прекращение ИП и обращение с просьбой повторной отправки информации в госуслуги. Все бестолку. Подскажите что можно сделать? Все поиски в интернете ни к чему не привели, ответа на данный вопрос нигде не нашел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение