Невыплата стипендии по целевому договору - можно ли расторгнуть соглашение?

• г. Томск

Обязано ли предприятие выплачивать стипендию, если заключён договор на целевое обучение? Выплаты поступали пару раз за 3 года. Может ли это служить основанием для расторжения договора? В договоре все очень завуалированно написано.

Ответы на вопрос (1):

День добрый. Желательно изучить договор. ТК предусматривает гарантии, по сохранению среднего зароботка.

Спросить
Пожаловаться

Я подписал договор о целевом обучении с предприятием. В договоре написано, что предприятие обязано выплачивать мне стипендию, а я, в случае неисполнения обязательств по трудоустройству, описанных в договоре, обязан в течение 3-х месяцев возместить предприятию расходы, связанные с выплатой стипендии. Таким образом, про оплату обучения в договоре ничего не сказано. Договоров больше я ни с кем не подписывал. Что и кому я должен буду выплатить в случае расторжения данного договора?

Есть договор на целевое обучение, в котором заказчик должен выплачивать стипендию. Но никто эту стипендию не выплачивал, это считается основанием для расторжения договора?

Обязана ли я отрабатывать 3 года после ординатуры в црб, с которым у меня целевой договор, если по договору они были обязаны выплачивать мне меры соц. поддержки ежемесячно, но никаких выплат от црб не поступало. Можно ли считать это поводом для расторжения договора?

26 августа мною был заключён ученический договор с предприятием (ИП), где я успешно прошёл обучение. Согласно договору с 12 января 2015 года приступил к работе в организации. Трудовой договор со мной никто не составлял. Уже два месяца работаю без трудового договора. Все сотрудники компании также работают без трудового договора.

Стоимость обучения составляла 90000 рублей по ученическому договору.

Стипендию не выплачивали (в договоре написано что стипендия не предусмотрена, что противоречит 204 статье ТК РФ).

Хочу уйти от этого работодателя. Хотел бы узнать - грозят ли мне выплаты 90000 рублей за обучение. И вообще — чем в негативном свете это может грозить мне?

Должен ли я при расторжении договора о целевом обучении, следовательно трудовой договор с предприятием тоже заключался, выплачивать стипендию, которую платило мне предприятие за хорошую учебу?

Учусь по целевому договору. В договоре написано, что организация обязана в конце каждого учебного года осуществлять денежную выплату, но выплаты приходят только в декабре. Может ли быть это основанием для расторжения договора без дальнейшей отработки и выплаты штрафа?

У меня вопрос по поводу расторжения целевого договора. Заключаю целевой договор с минздравом на обучение в ординатуре, поступаю, учусь два года, получаю при этом стипендию, а после обучения отказываюсь отрабатывать положенные три года в медицинской организации в которой должен был в связи с переездом, вопрос: должен ли я буду выплачивать помимо суммы затраченной на обучение всю сумму выданной мне стипендии? (В договоре прописано: ... При расторжении обязан возвратить денежные средства затраченные на обучение... Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством РФ).

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В целевом договоре прописано следующее условие "Договор действует до заключения трудового договора (контракта)". Трудовой договор заключен "на неопределенный срок". Означает ли это, что я освобождена от выплаты штрафа за целевое обучение?

В 2019 году был заключен договор об целевом обучении с предприятием. С того года нужно платить за обучение при отчислении, то есть так же, как если бы поступали не на бюджет. В договоре прописано только то, что нужно вернуть деньги, которые были в виде стипендии. При отчислении в этом году, нужно ли будет выплачивать сумму обучения за несколько лет?

Хочу расторгнуть целевой договор после окончания учебы. В договоре указано, что организация обязана предоставить в период обучения "стипендию 1500 р. в месяц". Они не платили первые полгода, а потом перечислили сразу всю сумму за прошедшие месяцы. Срок обучения всего год. Является ли такая просрочка основанием для расторжения договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение