Отказали в регистрации т.с. из-за технических ошибок в договоре - что делать?

• г. Ханты-Мансийск

Сегодня отказали в регистрации т.с. ссылаясь на то что в договоре купли продажи записано время сделки возле даты. Инспектор утверждает, что из-за внесённых приписок "стандартный" договор теперь не действителен. Прав ли он? И что теперь делать?

Ответы на вопрос (1):

Нет утвержденного стандарта договора купли-продажи, отказ в регистрации из-за указания времени подписания - неправомерен

Обжалуйте отказ сначала через руководителя управления росреестра по ХМАО.