Как получить расчет после увольнения и задержки его выплаты?

• г. Москва
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Ирина

Обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда, по вашей инициативе будет осуществлена проверка деятельности работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в бухгалтерию, получите справку о размере задолженности по заработной плате и получите судебный приказ - это наиболее быстрый вариант.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Вы можете обратиться с жалобой в государственную инспекцию труда.

ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку или предоставить сведения о трудовой деятельности (статья 66.1 настоящего Кодекса) у данного работодателя, выдать другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Спросить
Пожаловаться

Напишите претензию работодателю и жалобу в Инспекцию труда с приложением претензии. Инспекция инициирует проверку, возможно это сподвигнет работодателя выплатить заработную плату. П.С. за просрочку выплат можно насчитать пени.

Спросить
Пожаловаться

ТК РФ Статья 140. Сроки расчета при увольнении:

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

Сейчас у Вас ннсколько вариантов:

1. Обратиться с жалобой в прокуратуру или в трудовую инспекцию.

2. Обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании зарплаты.

3. Через суд восстановиться на работе, при этом дни отсутсвия на работе признать вынужденными прогулами и потребовать оплатить их.

П.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

В трудовую инспекцию обращайтесь с жалобой и с иском в суд. Расчет с Вами обязаны были произвести в день увольнения.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, Вы вправе обратиться с заявлением в трудовую инспекцию и/или с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уволилась, но с расчетом не торопятся. Что делать? Уволилась две недели назад но расчета до сих пор нет. Трудовую отдали. Куда обратится?

Уволился, но с расчетом не торопятся. Что делать?

Уволился две недели назад но расчета до сих пор не дождался. Трудовую отдали. Куда обратится?

Я уволилась из"Пятерочки" месяц назад, до сих пор мне не отдали расчет, трудовую и медкнижку. Подскажите что делать, куда обращаться.

Уволился 20.01.2020 г но расчета до сих пор не дождался. Трудовую отдали. Должны за полный месяц декабрь ну и соответственно за январь. Куда обратится?

Я уволилась с места работы 26.11.2015 г без отработки, трудовую книжку мне отдали, а вот расчет до сих пор нет! Куда мне стоит обратится?! Заранее спасибо!

Куда мне обратиться если мне не выплатили рассчет! Уволился по собственному желанию! Отдали трудовую книжку, а рассчет нет! вот уже месяц жду! что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж уволился с работы месяц назад. До сих пор не отдали трудовую книжку и расчет. На связь не выходит. Его помошник кормит завтраками. Что делать? Куда обращаться?

Уволился с работы по собственному желанию 13.11.15 трудовую книжку отдали, расчет не отдали по настоящее время. На вопрос о расчете бухгалтер отвечает, что счета заблокированы. Как я могу добиться расчета? За ранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение