Многодетная семья хочет приобрести вторую квартиру - возможны ли выплаты за обе?

• г. Омск

Мы многодетная семья, детей трое один совершеннолетия. У нас есть квартира, мы хотим брать ещё одну большего размера. Имеем ли мы право на выплаты с двух квартир, если в одной будет прописан совершеннолетний, а в другой остальные члены семьи?

Ответы на вопрос (1):

Что значит выплаты с двух квартир, если у вас только одна квартира и какого характера эти выплаты? От продажи?

Спросить
Пожаловаться

В коммунальной 3-ёх комнатной квартире (соц. найм) проживает две семьи, 1 комнату занимает семья из 2 человек, остальные две занимает семья из 4 человек (мать и трое совершеннолетних детей-сын и две дочери, одна из них замужем, но муж прописан в другой квартире.) Дом через год сносят. Вопрос: Если дочь пропишет мужа в эту квартиру, дадут ли в этом случае этой семье две раздельные квартиры или дадут одну на всех? Спасибо.

Нас в семье четверо детей. Трое из нас имеют собственное жильё, а один член семьи имеет право пожизненного проживания в отдельной квартире (составлен договор), но право собственности на неё оформлено на брата.

Могу ли я иметь право быть правообладательницей родительской квартиры после их смерти если по их условию оплачу им сейчас часть стоимости квартиры. В настоящее время родители и остальные члены семьи согласны. И что нужно мне сделать сейчас, чтобы застраховаться от притязаний родственников и остальных членов семьи на эту квартиру в будущем?

Здравствуйте, вопрос таков, семья трое человек, собственник один, на остальных двух членов семьи собственник написал дарственные на 2/3 доли в квартире, один член семьи умирает, кому достанется дарственная доля умершего члена семьи, и имеет ли право собственник возвернуть доли в квартире обратно?

В квартире прописаны 6 ть человек из 2 х семей. Квартира не приватизирована, так как члены одной семьи против этого. Квартира не является комунальной. Существуют ли варианты размена данной квартиры по суду даже если одна семья против. В квартире прописан несовершеннолетний как раз из семьи которая хочет приватизации или размена для улучшения условий несовершеннолетнего.

Многодетная семья (трое детей), один из которых прописан в другой квартире, имеет ли право семья на льготы ЖКХ или должны прописаны быть все дети?

В двухкомнатной квартире (почти 40 кв.м) живет семья из 5 человек! Вопрос стал для нас ребром! Скоро появится еще один член этой семьи, который так же будет прописан в эту квартиру! Там живет семья состоящая из: Бабушки, мамы и 3 ее дочек! И одна из дочек скоро родит еще одного члена семьи (молодая семья) ! Получается что Семья еще как многодетная!

Квартира была полученна в 1964 г. родителями мужа. До 1989 г. в квартире были прописаны 3 семьи (сестра и двое детей, брат и наша семья) . Одно семья (сестра) получила квартиру съехала. В 2004 г. квартира пвиватезированна на 5 долей (я, муж, дети и брат мужа). Сейчас хотим продать квартиру, 1 долю отдать брату себе купить новую. Сестра хочет претендовать на долю в квартире имеет ли она на это право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира выдавалась на 7 человек (многодетная семья) сейчас в квартире прописаны из 7 два человека. Имеют ли право на часть квартиры те члены семьи, которые не прописаны в ней?

В квартире прописано 6 человек. Один из них наниматель квартиры. Квартира не приватезирована. Правда ли что в случае стерти нанематели остальные члены семьи не получат квартиру, даже если они там прописаны.

На две равноценные 2-х комнатные квартиры оформлен один договор соц. найма, прописано 6 человек я 33-года, два моих сына 2-года и 13 лет, мама 54 года и два брата 26 лет и 32 года. Хочу приватизировать одну квартиру на себя и детей.. остальные члены семьи (мать и братья против т.к. считают что моей семье достаточно одной комнаты из этих квартир). Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение