Почему я должен оплачивать то, чего я не совершал?

• г. Окуловка

У меня ип трудовой деятельности не виду с чего я должен оплачивать в пенсионный фонд с каких доходов.

Ответы на вопрос (1):

Нулевую отчетность Вы обязаны сдать , даже при отсутствии деятельности, при чем в установленные законодательством сроки.

Сумма налога к уплате зависит от результатов хозяйственной деятельности, при отсутствии этой деятельности величина налога будет равна нулю.

В данном случае обязанность по уплате налогов у Вас отпадает. Но страховые взносы в Пенсионный фонд ВЫ должны уплатить за себя в обязательном порядке в установленном размере, независимо от полученной суммы дохода за отчетный период.

Единственный способ прекратить данные фиксированные платежи – это прекратить полностью предпринимательскую деятельность.