Может ли ген. директор подписать соглашение об продлении долга с двумя организациями?

• г. Белгород

В двух организациях один и тот же ген. директор. Одна организация должна другой и долг более 4-х лет. Мог ли руководитель подписать соглашение об продлении срока давности с обеих сторон? Или мог ли вообще подписать такое соглашение?

Ответы на вопрос (2):

Для того, чтобы прервать срок исковой давности достаточно любого действия, подтверждающего наличие долга. Таковыми может быть акт сверки, письма, и пр. документы, свидетельствующие о том, что долг признается. Срок исковой давности - это срок для судебной защиты права и применяется исключительно по заявлению стороны в деле.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Соглашения об изменении сроков исковой давности недействительны в силу ст.198 ГК РФ. Однако таким соглашение ЮЛ-должник признает имеющийся долг, в связи с чем течение срока исковой давности возобновляется (ст.206 ГК РФ).

Таким образом, положения в соглашении, устанавливающие иной срок и порядок течения исковой давности, недействительны в этой части. Однако путем заключения такого соглашения срок исковой давности по данному долгу возобновился (3 года).

Факт подписания соглашения со стороны 2 юр. лиц один лицом, который является их директором, не влияет в данном случае на действительность указанного соглашения как таковое.

Спросить
Пожаловаться

Буду уходить в декрет, на работе состою на двух организациях (в обоих на 0,5 ставки, и это одна организация, оформлена юридически на разных людей) , работодатель просит меня перевестись в одну организацию на полную ставку, с другой уволиться. Обязана ли я перевестись? Декретные выплачивают с одной организации?

, следует учесть что учредитель в обоих организациях один и тот же.

Для оформления соглашения о разделе имущества бывших супругов требуется ли личное присутствие обеих сторон для заверения этого соглашения у нотариуса? Или одна из сторон может прислать по почте подписанное со своей стороны соглашение, а другая сторона пойти к нотариусу и в его присутствии подписать соглашение и заверить его?

Если я оформлена на двух организациях, одна полностью, вторая по совместительтству, и ушла в декрет, то пособие по уходу я должна получать по обеим организациям?

Суть - два юр.лица. Руководитель и там, и там один и тот же человек. Одна организация должна другой по договору субаренды. За счет долга отдает автомобиль. Продажа и акт взаимозачета. Но правильно ли это? Руководителем и в той организации, и в другой - один и тот же человек.

4 организации (2 коммерческих и 2 некоммерческих) учредили некоммерческую организацию. Вопрос касается оформления трудовых отношений с директором - кто будет подписывать трудовой договор с директором? Учредители? Или один из группы учредителей? Или же трудовой договор заключается с работодателем - т.е. с одной стороны Организация в лице директора, а с другой стороны собственно сам гражданин. Ведь если заключить договор с учередителем то это будет договор без печати организации?

Правильно ли что с обеих сторон трудового договора одна и та же подпись? Обязательно ли заключать договор или достаточно решения учредителей о выборе директора и при казе организации?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация и 2 физических лица заключили трехстороннее соглашение о перераспределении земель. Вновь образованные участки должны были стороны зарегистрировать в Управлении Росреестра в срок до 15.11.2014. В условиях соглашения прописано что деньги стороны передали друг другу на момент подписания. Однако в действительности деньги не передавались. В настоящее время одна из сторон не желает регистрировать землю. В самом соглашении прописано, что оно может быть расторгнуто по соглашению сторон, при этом остальные стороны не согласны. Как в такой ситуации быть.

Я работала по совместительству в нескольких организациях, директор везде один и тот же, с одной организации я уволилась в мае 2014 г и до сих пор не получила расчет. Директор объясняет это тем, что эта организация - некоммерческое партнерство и денег у нее нет совсем, одни долги. Как я могу взыскать свою невыплаченную з/плату? Мне хорошо известно, что помимо этой организации где совсем нет никакого дохода, директор имеет еще несколько организаций с доходным бизнесом, можно ли как то взыскивать деньги с другой его организации?

Есть две организации ООО ген. директор один в обеих организация, обе организации находятся по одному адресу. Все недвижимое имущество на одной организации, но эта организация сейчас ничем не занимается и имеет задолженность по налогам, как проще сделать, чтобы вторая организация смогла за нее оплатить налоги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение