Организация начисляет оплату за мусор в деревне, где я не проживаю - имеют ли они право?

• г. Саранск

Такая ситуация. Я сам проживаю уже пять лет в другом городе. Прописан в деревне. В прошлом году появилась организация которая занялась вывозом мусора в деревне и стала начислять мне выплаты по месту прописке где я не проживаю. Узнал от соседа что у меня задолжности. Договор ни какой не заключал. В наследство не вступил. Собствеником не являюсь просто прописан. Имеют ли право мне выстовлять счет на вывоз мусора?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, имеют полное право начислять за вывоз ТКО, и договор не требуется, но приветствуется. ВСЕ ОБЯЗАНЫ ОПЛАЧИВАТЬ ЗА ВЫВОЗ ТКО, в противном случае, с вас всё взыщут с 1 января 2019 года в судебном порядке. (тем более что вы там зарегистрированы). См. Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ "Об отходах производства и потребления", Закон N 89-ФЗ), и иные законы. Обязанность заключения договоров с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами предусмотрена статьями 30, 154, 155, 161 Жилищного кодекса РФ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

- пишите претензию, указывайте, что оплачиваете вывоз мусора по другому месту жительства (прикладывайте квитанции);

- если вы зарегистрированы, то совсем не значит что проживаете по этому адресу;

Спросить
Пожаловаться

Но я же не являюсь собствеником. И живу в другом городе на съемной квартире и плачу за вывоз мусора собственику который предостовляет жилье. Как мне быть?

Спросить
Пожаловаться

Плата начисляется на количество зарегистрированных в доме лиц. Если никто не зарегистрирован - то на собственника.

Спросить
Пожаловаться

Как мне быть если я проживаю в другом городе и на съемной квартире?

Спросить
Пожаловаться

Деревня используется сезонно как дача, прописаны в городе. Сейчас пришла квитанция за мусор в деревне. Мы там не живём, договор не заключали на вывоз мусора. Мусор вывозили летом в контейнеры по месту прописки, где и платим за вывоз мусора.

Как сделать чтобы не платить за вывоз мусора в деревне?

Пришла кватанция на вывоз ТКО. Договор с регоператором по вывозу мусора не заключала, В деревне, где находится наш дом, нет площадки для сбора мусора. Мусор вывозим сами. КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО Я НЕ ПОЛЬЗУЮСЬ УСЛУГАМИ ВЫВОЗА ТКО?

Оплачиваю вывоз мусора по месту прописки где и постоянно проживаю. Должна ли я оплачивать вывоз мусора в другом городе, где есть квартира, в которой я не проживаю и не прописана, являюсь собственником. Спасибо.

По вывозу мусора. С января 2018 года нам предъявили счёт за вывоз мусора. Мы проживаем в деревне. Два контейнера стоят в середине деревни до них приблизительно 1-1.2 км. Нести туда мусор сами понимаете далеко, поэтому сжигаем мусор во дворе. Вывозом мусора не пользовались, договора нет. Подскажите что делать?

Я прописан в сельской местности у родителей, но проживаю в городе (являюсь собственником) и плачу за вывоз мусора в городе. Имеют ли право взимать с меня оплату за вывоз мусора по

прописке (собственником не являюсь)?

Ситуация такая. Я прописан в одном месте, проживаю (снимаю квартиру) и работаю в другом месте. В прошлом году была аристована карта за неуплату по сбору мусора, по месту прописки. Получается платим за мусор по прописке и там где фактически проживаю. Возможно этот вопрос как то решить, предоставив какие либо справки что фактически не проживаю по месту прописки.

Вопрос по оплате тко. Мама прописана в городе, но периодически живёт в деревне (является собственником участка). Квитанции по вывозу мусора направляются на 2 адреса. При этом по адресу деревни никаких договоров по вывозу мусора не заключали (и сами его вывозом). Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физическое лицо. Купил здание уже с арендатором (банк). В договоре аренды указано, что вывоз мусора осуществляет арендодатель. У меня нет договора на вывоз мусора со специализированной организацией, паспорта на мусор от банка, какой у них мусор я не знаю, сам вывозом мусора не занимаюсь. Предложил банку заключить допсоглашение об исключении пункта о вывозе мусора арендодателем из договора аренды, чтоб они сами заключали договор со специализированной организацией, они отказываются. Чем я могу аргументировать свое требование? Спасибо заранее за ответ.

Живу в частном доме уже 13 лет. Мусор отвозил на работу, где заключен договор на утилизацию мусора и там его утилизировал. 1,5 года назад в районе проживания установили мусорные контейнеры. Но я по-прежнему вывожу мусор для утилизации в контейнере, установленные возле моего офиса. А в прошлом месяце мне впервые пришел счет на оплату услуг по вывозу мусора, причем, с задолженностью с начала установки мусорных контейнеров. Вопросы: 1. Имеет ли право компания, занимающаяся вывозом мусора выставлять мне счета за вывоз мусора без заключения договора? 2. Имеет ли данная компания использовать мои данные для выставления счетов без моего разрешения на использование моих данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение