Оформление ипотеки по долям - какие могут быть препятствия в случае отсутствия брака?

• г. Архангельск

Берём ипотеку, хотим оформить по долям, половина суммы наличными, половина в ипотеку, находимся вне брака, может ли банк отказать?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день Татьяна Егоровна. Ипотеку берет один человек, другой созаемщик. В принципе банк одобрит ипотеку, ведь квартира в залоге будет и банк ни чего не теряет.

Спросить
Пожаловаться

В праве ли банк отказать в оформлении по долям? Есть ли возможность после сделки нотариально заверить, поделить долю по квартире?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Иначе как по долям вы оформить квартиру не сможете, в любом случае возникают жилые доли.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, банк отказал в 1/2 доле без объяснения причин, можно ли оформить нотариалтное соглашение о выделении доли в квартире на мужа? После сделки? Я понимаю что воспользоваться ей полностью мы сможем после окончания ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в залоге и если вы не сможете исполнять обязательство перед банком, банк может получить возмещение из заложенного имущества, а ваш супруг ни как не участвует в залоге, в таком случае естественно банк будет против того, что бы заложенное имущество оформлялось на постороннего человека.

Спросить
Пожаловаться

Хотела узнать, банк отказал в 1/2 доле без объяснения причин, можно ли оформить нотариалтное соглашение о выделении доли в квартире на мужа? После сделки? Я понимаю что воспользоваться ей полностью мы сможем после окончания ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Нужно знакомиться с документами.

Спросить
Пожаловаться

Мы с девушкой находимся в гражданском браке, берём ипотеку на покупку жилья, она идёт как заёмщик, возможно ли составление права собственности на нас двоих. Половину суммы я отдаю наличными. Спасибо.

Хотим купить жилье в ипотеку. Половину суммы дает супруга продав дачу подаренную родителями супруги до брака. А половина берем в ипотеку. Как оградить себя от раздела своей части. Ведь половина суммы мои. Жена. имеем дочь несовершеннолетнюю. И как возвратить 13 процентов мужу. Если жена будет собственницей квартиры.

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку:1-3 доля дочери,1-3 доля быв жены,1-3 моя. развелись. Хотим разделить уплоченную сумму по ипотеке. До развода ипотека оплачивалась из семейного бюджета после развода плотим пополам. Какая часть выплаченной суммы мне положена: половна или третья часть?

Продаю квартиру. У покупателя половина суммы наличными, а половина - кредит. Сначала в банк покупатель должен документы предоставить, а потом договор КП заключить и оплатить половину или можно сначала договор заключить с оплатой наличными или одновременно с оформлением в банке ипотеки. Спасибо заранее.

Купил квартиру до брака в ипотеку. Платил за неё с будущей женой вместе (все документы оформлены на моё имя) до и во время брака. Находимся в процессе развода.

Может ли супруга помимо половины суммы платежей по ипотеке в браке претендовать ещё на что-то? (на половину платежей до брака, на часть квартиры?).

Каким документом до развода оформить раздел имущества, чтобы она ни на что не могла претендовать?

Я и моя супруга хотим купить комнату, половина суммы у нас в наличке, половину берем в ипотеку. Возник вопрос в способе передачи первой половиный суммы - продавца не устраивает способ получения через аккредитивный счет, банкоскую ячейку мы не можем использовать - такой схемы не предусматривается в банке... Сам продавец хочет получить чрез расписку, я против этого - не доверяю такому способу, вот мы и в тупике..

Берем ипотеку с гражданским мужем. Хотим оформить по долям каждый платит половину ежемесячного платежа. Но сама ипотека оформляется на мое имя он как созаемщик. Как правильно сделку оформить? Какие документы нам оформить между собой чтобы в случае нашего расставания мне не пришлось платить его долю. Или может составить договор что если он ежемесячно будет вносить половину платежа и тогда он получит долю в квартире по окончании ипотеки. Как это оформить и стоит ли все это начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть имущество, приобретенное в ипотеку, скоро будет матер. Капитал, у гражданского мужа (не состоим в загсе) тоже ипотека, площадь меньше, чем мое имущество. . Как лучше оформить покупку общего жилья, в браке или вне брака? То есть, разумнее нам покрыть ипотеки вне брака, потом приобрести в долевом порядке новую жилплощадь, будет ли доля моя больше, если сумма, внесеннная на покупку нового жилья, будет больше?

У нас своего жилья нет, хотим купить дом, половину суммы хотим отдать наличными а оставшуюся сумму заплатить МК но ребенку только годик, можем ли мы доплатить сумму без ипотеки и займа?

Хотим приобрести строящийся дом. Половину суммы хотим взять в ипотеку, а вторую половину за наличные. Одна половина дома (ипотечная) - в собственность жене. Вторая половина (за наличные) - в собственность матери. Дадут ли на таких условиях банки ипотеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение