Каков порядок получения вида на жительство в РФ, основания его получения, а также процедура для граждан Украины?

• г. Валуйки

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

На данный момент, вид на жительство не является документом, обязательным к получению, поскольку ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ" предусмотрен более льготный порядок получения гражданства РФ. Тем не менее, иностранный гражданин может подать документы на получение вида на жительство не ранее чем через 1 год с момента получения разрешения на временное проживание.