Долг перед судебными приставами погашен, но появился штраф - законно ли это?

• г. Калуга

16.10.2020 получила письмо от судебных приставов о том что у меня висит долг 3000 р,и что я могу погасить его в течении 5 дней. Я погасила этот долг через сбербанк онлайн.

20.10.2020 с моей карты снимают деньги 3000 р +1000 штраф. Насколько это законно.

Ответы на вопрос (4):

Это абсолютно незаконно. Взыскивайте деньги через суд с фссп.

А вы не уточнили это у самих приставов? Как они это объясняют?

Сейчас в эпоху короновирус в к ним очень тяжело попасть, я только записалась на приём.

Делайте письменный запрос.

Письма не отменят даже в эту нелегкую эпоху.