Плата налога при продаже имущества, полученного в порядке наследования и принадлежащего менее 3-х лет - вопросы и ответы.

• г. Тамбов

Нужна консультация. В порядке наследования получен дом и земельный участок. В судебном порядке признано право собственности в порядке наследования на данное имущество. Получается в собственности оно менее 3-х лет. Данное имущество хотим продать. Придется ли платить налог при продаже данного имущества?

Ответы на вопрос (2):

Придется платить, но срок считается с момента подачи заявления о вступлении в наследство.

С уважением.

Срок владения наследственным имуществом для целей освобождения от налогообложения доходов от его продажи во всех случаях отсчитывается от дня смерти наследодателя.